AccueilLes résultatsLe parcoursPour venir à Picquigny Inscriptions Contact Les Photos

Document sans titre
Classement Général de l'édition :2008
class/général
nom prenom categorie club temps vitesse
1
DUFOSSE EMMANUEL SE-M ESPRIT RUN 01:08:47 15.53KM/H
2
POIDEVIN ANTOINE SE-M RC CORBIE 01:10:21 15.18KM/H
3
HEUDELEINE GERARD V1-M RUNNING CLUB DE 01:11:14 14.99KM/H
4
DELEFOLLY BENOIT SE-M ESPRIT RUN 01:11:29 14.94KM/H
5
VERRIER ERIC V1-M ? 01:12:09 14.80KM/H
6
LAGARDE VINCENT V1-M CORBIE 01:12:46 14.68KM/H
7
OUTREBON BASTIEN SE-M LES BLAIREAUX D 01:13:13 14.59KM/H
8
LEFEVRE VINCENT SE-M ? 01:13:59 14.44KM/H
9
HURE LAURENT SE-M SERVINS ATHLETI 01:14:19 14.37KM/H
10
RAIMOND FREDERIC SE-M NON LICENCIE 01:16:04 14.04KM/H
11
ROUECHE ERIC SE-M RUNNING CLUB DE 01:16:47 13.91KM/H
12
BOITEL CHRYSTOPHE V1-M VAL DE SOMME 01:16:56 13.88KM/H
13
MELET VINCENT SE-M ? 01:17:17 13.82KM/H
14
DESMAREST CHRISTOPHE SE-M ? 01:18:11 13.66KM/H
15
DESMAZURE DANIEL V2-M ASPTT COMPI?GNE 01:18:32 13.60KM/H
16
MACQUET BRUNO V1-M OPALE TRAIL NAT 01:18:40 13.58KM/H
17
BARBIER JACQUES V2-M VAL DE SOMME 01:19:08 13.50KM/H
18
LEPLAT GUILLAUME SE-M ? 01:20:15 13.31KM/H
19
DUFOUR PIERRE ES-M ? 01:20:18 13.30KM/H
20
MOLLIEN THIERRY V1-M VAL DE SOMME 01:20:24 13.28KM/H
21
COCATRIX LAURENT V1-M INDIVIDUEL 01:20:35 13.25KM/H
22
PINON ALEXANDRE SE-M INDIVIDUEL 01:20:36 13.25KM/H
23
CARON FREDDY V1-M ? 01:21:00 13.19KM/H
24
MONNOT PHILIPPE V2-M ESPRIT RUN 01:21:07 13.17KM/H
25
NEVEU FREDERIC SE-M ? 01:21:26 13.12KM/H
26
DEHEDIN MARC V2-M SAPEURS POMPIER 01:21:55 13.04KM/H
27
CARLIER PHILIPPE SE-M ASPTT COMPIEGN 01:22:03 13.02KM/H
28
SALOME FREDERIC V1-M CAMBRAI TRIATHL 01:22:12 12.99KM/H
29
BARBIER PHILIPPE V3-M ? 01:22:31 12.94KM/H
30
SINOQUET PADCAL SE-M USC CHEMINOTS A 01:22:45 12.91KM/H
31
BARDET ARNAUD SE-M INDIVIDUEL 01:23:17 12.83KM/H
32
LENFANT PASCAL SE-M ? 01:23:34 12.78KM/H
33
LARUE STEPHANE SE-M US CAMON 01:23:39 12.77KM/H
34
MACREL FABRICE SE-M INDIVIDUEL 01:24:01 12.71KM/H
35
PICAULT WILLIAM SE-M INDIVIDUEL 01:24:08 12.69KM/H
36
FIN FABIEN V1-M OPALE TRAIL NAT 01:24:10 12.69KM/H
37
MOURET FRANCK V1-M VALEO 01:24:27 12.65KM/H
38
CRESSENT ARNAUD SE-M ? 01:25:07 12.55KM/H
39
NICOLAS PHILIPPE SE-M ? 01:25:16 12.53KM/H
40
SOSSON PIERRE SE-M ? 01:25:18 12.52KM/H
41
BIENAIME BRUNO V1-M VAL DE SOMME 01:25:56 12.43KM/H
42
BREE DOMINIQUE V2-M CAP 21 01:26:08 12.40KM/H
43
DALLE BRUNO V1-M ? 01:26:15 12.38KM/H
44
SARAZIN JEAN PIERRE V3-M VAL DE SOMME 01:26:24 12.36KM/H
45
HEBERT CHRISTOPHE V1-M INDIVIDUEL 01:26:25 12.36KM/H
46
DUPAYS DIDIER V2-M ? 01:26:49 12.30KM/H
47
DEHESDIN JACQUES V2-M SCA ABBEVILLE 01:27:11 12.25KM/H
48
DUCROCQ MANUEL SE-M INDIVIDUEL 01:27:28 12.21KM/H
49
HAMON FREDERIC V1-M INDIVIDUEL 01:27:38 12.19KM/H
50
BAZIN JEAN MICHEL V2-M NON LICENCIE 01:27:39 12.19KM/H
51
LENOTRE MATHIEU SE-M PASS RUNNING 01:27:43 12.18KM/H
52
SAGE REMI SE-M TOULON MARINE N 01:27:54 12.15KM/H
53
ABRAHAM BENOIT SE-M ESCL AMIENS 01:28:03 12.13KM/H
54
DARRAS WALTER SE-M AUCUN 01:28:07 12.12KM/H
55
DEVAUCHELLE FABRICE V1-M ESPRIT RUN 01:28:08 12.12KM/H
56
LIBERT ERIC V2-M ACO 01:28:12 12.11KM/H
57
TOURNEUR CHRISTIAN V2-M VALEO 01:28:15 12.10KM/H
58
BEUVIN JOEL V2-M INDIVIDUEL 01:28:18 12.10KM/H
59
BILLARD STEPHANE SE-M NON LICENCIE 01:28:40 12.05KM/H
60
TERNISIEN JEAN MARIE V1-M INDIVIDUEL 01:28:42 12.04KM/H
61
POIDEVIN CATHERINE V1-F ? 01:28:48 12.03KM/H
62
DAULT ERIC V1-M ? 01:28:58 12.01KM/H
63
LECOUTRE DAVID SE-M SCA ABBEVILLE 01:29:01 12.00KM/H
64
LADENT SEBASTIEN SE-M RC CORBIE 01:29:19 11.96KM/H
65
BRICHE ALAIN V2-M ST OUEN DSL 01:29:30 11.93KM/H
66
TOBO GIANNI V1-M ? 01:29:31 11.93KM/H
67
TETU JACQUES V3-M AEE ST BLIMONT 01:29:42 11.91KM/H
68
CHESNIER JEAN LOUIS V2-M SANS 01:29:43 11.91KM/H
69
ALVES FREDERIC V1-M C.O.S.C.A.P. 01:29:53 11.88KM/H
70
CHAMBRADE GILLES V1-M SCA ATHLETISME 01:30:02 11.86KM/H
71
GROSSEMY XAVIER V2-M ? 01:30:11 11.84KM/H
72
RAVEL PATRICK V1-M ? 01:30:49 11.76KM/H
73
LEBEAU MICHEL V2-M PASSION TRIATHL 01:30:52 11.75KM/H
74
LEANDRI YANN V1-M ? 01:30:53 11.75KM/H
75
BARDET MICHAEL V1-M SANS 01:30:55 11.75KM/H
76
CAROUGE PHILIPPE V1-M S.C.A ATHLETISM 01:31:05 11.73KM/H
77
BUTLER SEBASTIEN SE-M NOITEL RUN 01:31:28 11.68KM/H
78
MENUGE PHILIPPE V1-M OPALE TRAIL NAT 01:31:31 11.67KM/H
79
GOURLIN BRUNO V1-M INDIVIDUEL 01:31:39 11.65KM/H
79
GOURLIN BRUNO V1-M INDIVIDUEL 01:31:39 11.65KM/H
80
FRANCE SYLVAIN SE-M US CHEMINOTS 01:31:42 11.65KM/H
81
PERNEL FREDERIC V1-M ? 01:31:46 11.64KM/H
82
PINCHON PASCAL V1-M INDIVIDUEL 01:32:00 11.61KM/H
83
BRUSSELLE PASCAL V1-M VALEO 01:32:04 11.60KM/H
84
WETISCHEK LAURENT V1-M VALEO 01:32:28 11.55KM/H
85
LEMAN GERARD V1-M CBS 01:32:33 11.54KM/H
86
POIDEVIN JAMES V2-M ? 01:32:41 11.52KM/H
87
SALACK ISABELLE V1-F AMICALE DU VAL 01:32:41 11.52KM/H
88
FOURNIER JEAN MICHEL V2-M VALEO 01:33:17 11.45KM/H
89
BUTLER SEVERINE SE-F NOITEL RUN 01:33:33 11.42KM/H
90
LAUNAY CYRILLE SE-M INDIVIDUEL 01:33:59 11.36KM/H
91
TETARD CHRISTOPHE V1-M AC OUTREAU 01:34:07 11.35KM/H
92
SEGUIN DIDIER V1-M A.C OUTREAU 01:34:34 11.29KM/H
93
GORDOR FREDERIC SE-M INDIVIDUEL 01:35:19 11.21KM/H
94
LECAT FRANCK V1-M CLUB ST BLIMO 01:35:25 11.19KM/H
95
GIRAUD DIDIER V2-M INDIVIDUEL 01:35:44 11.16KM/H
96
SANCHES ADILIO SE-M ESCL AMIENS 01:35:58 11.13KM/H
97
DENEL ARNAUD SE-M INDIVIDUEL 01:36:35 11.06KM/H
98
FATOU NICOLAS ES-M AC OUTREAU 01:36:48 11.03KM/H
99
BOINET PASCAL V1-M U S CHEMINOT 01:37:21 10.97KM/H
100
DEBRAY MARCEL V3-M VAL DE SOMME 01:37:33 10.95KM/H
101
MALLET CHRISTIAN V1-M LES BLAIREAUX D 01:37:57 10.90KM/H
102
TORRE MARC V1-M PCAP POISSY 01:38:22 10.86KM/H
103
LEGAGNEUR ALAIN SE-M BEAUMONT TRIATH 01:38:26 10.85KM/H
104
BISIAU PHILIPPE V1-M ? 01:38:27 10.85KM/H
105
MAINEMARE JACQUES V1-M ? 01:38:33 10.84KM/H
106
SUEUR JEAN PIERRE V2-M ? 01:38:35 10.83KM/H
107
BARBIER CORINNE V1-F VAL DE SOMME 01:38:36 10.83KM/H
108
RAUX DANIEL V2-M ? 01:39:32 10.73KM/H
109
LEROY CARINE SE-F UFOLEP 01:40:21 10.64KM/H
110
JOURDAIN EDDY V1-M FOULLEES FLESSE 01:40:25 10.64KM/H
111
LECOMTE ALAIN V1-M ? 01:40:44 10.60KM/H
112
PREVOT CHRISTOPHE SE-M INDIVIDUEL 01:41:00 10.58KM/H
113
CROUTTE MARIE AMELIE V2-F VALEO 01:41:00 10.57KM/H
114
MASCRE CHRISTINE V2-F ESPRIT RUN 01:41:01 10.57KM/H
115
PANNET MAGALIE SE-F INDIVIDUEL 01:41:21 10.54KM/H
116
ZUNINO MICHEL V2-M USCA COURSE ? P 01:41:41 10.50KM/H
117
DE PAULA JOSE V2-M INDIVIDUEL 01:42:19 10.44KM/H
118
RENAUD HENRI V2-M INDIVIDUEL 01:42:26 10.43KM/H
119
AMIARD DENIS SE-M INDIVIDUEL 01:43:09 10.35KM/H
120
HAMIEZ BERNARD V1-M RUNNING CLUB CO 01:43:13 10.35KM/H
121
HERLEIN JULIEN SE-M PICQUIGNY RC 01:44:00 10.27KM/H
122
POIDEVIN JEAN JACQUES V2-M US CHEMINOTS 01:44:30 10.22KM/H
123
COURTOIS BOINE CATHERINE V1-F NL 01:44:40 10.21KM/H
124
DARRAC XAVIER SE-M ? 01:44:51 10.19KM/H
125
DELAYEN CAROLE SE-F ESCL AMIENS 01:44:53 10.18KM/H
126
BEAURIN DIDIER V1-M VAL DE SOMME 01:45:33 10.12KM/H
127
RAUX PATRICIA V2-F ? 01:46:15 10.05KM/H
128
COQUERELLE VALERIE V1-F ? 01:46:16 10.05KM/H
129
LEDREUX JOSE V2-M ? 01:46:20 10.04KM/H
130
LEGAGNEUR HERVE V1-M INDIVIDUEL 01:46:44 10.01KM/H
131
CROUTTE JEAN RAYMOND V2-M VALEO 01:48:10 9.87KM/H
132
DHAINAUT SANDRINE V1-F VAL DE SOMME 01:48:11 9.87KM/H
133
LONGUET CLAUDE V2-M INDIVIDUEL 01:49:07 9.79KM/H
134
DECOSTER DOMINIQUE V1-M INDIVIDUEL 01:49:22 9.77KM/H
135
PRUVOT OLIVIER V1-M AMICALE DU VAL 01:49:23 9.77KM/H
136
PERRODIN VERONIQUE V1-F OTN62 01:49:23 9.76KM/H
137
BOURSAULT HELENE SE-F ACO 01:49:23 9.76KM/H
138
FERNAGUT SANDRINE SE-F ACO 01:50:22 9.68KM/H
139
FOULON PATRICK V2-M ? 01:50:36 9.66KM/H
140
DESMAZURE BERNADETTE V2-F ASPTT COMPI?GNE 01:51:05 9.62KM/H
141
BEAUFILS JEAN CLAUDE V3-M NL 01:51:14 9.60KM/H
142
JUMETZ REGINE V2-F ACO 01:51:16 9.60KM/H
143
LIBERT MARIE FRANCE V2-F ACO 01:51:17 9.60KM/H
144
ROGERE CATHY SE-F ACO 01:51:47 9.56KM/H
145
PRUVOST JEAN LUC V1-M INDIVIDUEL 01:51:48 9.55KM/H
146
LOCHET PHILIPPE SE-M INDIVIDUEL 01:52:00 9.54KM/H
147
FIRMIN FRANCIS V2-M INDIVIDUEL 01:53:00 9.45KM/H
148
DORTHE JEAN FRANCOIS V2-M INDIVIDUEL 01:53:44 9.39KM/H
149
HAUW PHILIPPE V1-M VALEO 01:55:45 9.23KM/H
150
VINCENT ANNIE V1-F SC ABBEVILLE 01:55:46 9.23KM/H
151
MARTIN HUBERT V3-M AMAAC 01:56:18 9.18KM/H
152
MALIVOIR MONIQUE V1-F INDIVIDUEL 01:56:28 9.17KM/H
153
BRUSSELLE DANIA V1-F VALEO 01:57:24 9.10KM/H
154
SY SYLVIE V1-F VAL DE SOMME 01:58:03 9.05KM/H
155
CHIVET ANITA V1-F ? 01:58:04 9.05KM/H
156
LANDOUZY SYLVIE V1-F INDIVIDUEL 02:16:39 7.82KM/H
157
LIBESSART CATHERINE V1-F VAL DE SOMME 02:16:44 7.81KM/H
158
DELASSALLE J FRANCOIS V2-M ? 02:16:45 7.81KM/H
159
DEBRAY MARYSE V2-F VAL DE SOMME 02:26:51 7.27KM/H
160
DUQUEF MAURICE V3-M INDIVIDUEL 02:27:59 7.22KM/H
161
LIBESSART DANIEL V1-M VAL DE SOMME 02:28:01 7.22KM/H
162
HERLEIN MAURICE V4-M PICQUIGNY RC 02:33:26 6.96KM/H
163
CORNU FLORIANNE SE-F INDIVIDUEL 02:38:31 6.74KM/H
 

 


compteur site