AccueilLes résultatsLe parcoursPour venir à Picquigny Inscriptions Contact Les Photos

Document sans titre
Classement Général de l'édition :2010
class/général
nom prenom categorie club temps vitesse
1
DUBREUCQ LUDOVIC SE-M RC CORBIE 01:21:25 15,77 Km/h
2
OUTREBON BASTIEN SE-M LES BLAIREAUX D 01:25:01 15,1 Km/h.
3
POIDEVIN ANTOINE SE-M RC CORBIE 01:28:13 14,56 Km/h
4
TOBO GIANNI V1-M DSL SAINT OUEN 01:30:59 14,11 Km/h
5
DUC ALEXANDRE SE-M INDIVIDUEL 01:32:11 13,93 Km/h
6
NOREL JEROME SE-M INDIVIDUEL 01:32:21 13,91 Km/h
7
GERARD MICHEL V2-M PSA CHARLEVILLE 01:32:33 13,88 Km/h
8
NOREL FABRICE SE-M AMIENS UC 01:32:37 13,87 Km/h
9
MIGNOT BORIS SE-M SOA MONTATAIRE 01:32:37 13,87 Km/h
10
NOREL THIERRY V1-M AMIENS UC 01:33:01 13,81 Km/h
11
CAPLIER VINCENT SE-M BRETEUIL 01:33:04 13,8 Km/h.
12
JEROME JEAN MICHEL V1-M COS AMIENS METR 01:33:16 13,77 Km/h
13
CARRIER OLIVIER SE-M TRIATHLON CLUB 01:33:17 13,77 Km/h
14
MELET VINCENT SE-M RC CORBIE 01:35:50 13,4 Km/h.
15
HENOCQUE PASCAL V1-M COURIR EN BAIE 01:36:17 13,34 Km/h
16
LECOT STEPHANE V1-M 24 HEURES NON S 01:36:25 13,32 Km/h
17
BOUTILLIER JEAN PHILIPPE V1-M ESPRIT RUN 01:37:12 13,21 Km/h
18
CORBILLON JACKY SE-M DSL SAINT OUEN 01:38:20 13,06 Km/h
19
BARBIER JACQUES V2-M VAL DE SOMME 01:38:37 13,02 Km/h
20
DEFOSSEZ CHRISTOPHE V1-M INDIVIDUEL 01:38:46 13 Km/h.
21
BILLET PATRICK V1-M INDIVIDUEL 01:39:05 12,96 Km/h
22
BILLIEZ MAX V2-M S.C ABBEVILLE 01:39:06 12,96 Km/h
23
KACZOWKA GREGORY SE-M INDIVIDUEL 01:39:36 12,89 Km/h
24
HEMBERT RODOLPHE V1-M SCA ATHLETISME 01:39:42 12,88 Km/h
25
FAURY EMMANUEL SE-M VCPC 01:40:01 12,84 Km/h
26
LEPLAT GUILLAUME SE-M TRAIL DES NOCTA 01:40:10 12,82 Km/h
27
MOREAU BENJAMIN SE-M INDIVIDUEL 01:40:18 12,8 Km/h.
28
CABASSA JEAN ARMEL V1-M INDIVIDUEL 01:40:24 12,79 Km/h
29
SIKA GUILLAUME SE-M AMIENS TRIATHLO 01:41:22 12,67 Km/h
30
ALLART JULIEN SE-M AMIENS TRIATHLO 01:41:22 12,67 Km/h
31
HAUDIQUEZ RAPHAEL SE-M CUJA BIKE 01:41:27 12,66 Km/h
32
COCATRIX LAURENT V1-M INDIVIDUEL 01:41:29 12,65 Km/h
33
CLERY DAVID SE-M VAL DE SOMME 01:41:30 12,65 Km/h
34
BRENET MATHIEU SE-M VAL DE SOMME 01:41:44 12,62 Km/h
35
BOITEL CHRYSTOPHE V1-M COS AMIENS METR 01:41:55 12,6 Km/h.
36
MORELLE JEAN-PHILIPPE SE-M AMIENS UC 01:42:03 12,58 Km/h
37
LEANDRI YANN V1-M AMIENS TRIATHLO 01:42:48 12,49 Km/h
38
HAMON FREDERIC V1-M INDIVIDUEL 01:42:51 12,49 Km/h
39
BOQUELET REGIS V2-M INDIVIDUEL 01:43:10 12,45 Km/h
40
HOULLIER JEROME SE-M ESPRIT RUN 01:43:11 12,44 Km/h
41
MAISSE FABRICE V1-M AMIENS TRIATHLO 01:44:03 12,34 Km/h
42
DEHESDIN JACQUES V2-M SCA ATHLETISME 01:44:06 12,34 Km/h
43
CARON JEAN MICHEL V2-M COS AMIENS METR 01:44:07 12,33 Km/h
44
HEDIN OLIVIER V1-M INDIVIDUEL 01:44:10 12,33 Km/h
45
VACOSAIT PASCAL V1-M INDIVIDUEL 01:44:13 12,32 Km/h
46
FOSSIER STEPHANE V1-M US CAMON 01:44:42 12,26 Km/h
47
DEHEDIN MARC V2-M SAPEURS-POMPIER 01:45:00 12,23 Km/h
48
DUFOUR YANN SE-M INDIVIDUEL 01:45:11 12,21 Km/h
49
CAMI HERVE SE-M LES BLAIREAUX D 01:45:13 12,2 Km/h.
50
DEPOILLY BERNARD V1-M COURIR EN BAIE 01:45:38 12,16 Km/h
51
BEYLIER PASCAL V1-M VAL DE SOMME 01:45:48 12,14 Km/h
52
RUMILLY LAURENT SE-M ESCL BIKE LONGU 01:46:02 12,11 Km/h
53
DEMOL LUDOVIC SE-M INDIVIDUEL 01:46:07 12,1 Km/h.
54
BLEUX FREDERIC V1-M LES BLAIREAUX D 01:46:17 12,08 Km/h
55
VUE FREDERIC V1-M COS AMIENS METR 01:46:25 12,07 Km/h
56
SEGUIN JEAN LUC V1-M INDIVIDUEL 01:46:27 12,06 Km/h
57
CARETTE JEAN-PHILIPPE V2-M FOULEES FLESSEI 01:46:33 12,05 Km/h
58
LAGACHE STEPHANE V1-M ESPRIT RUN 01:46:36 12,05 Km/h
59
GIRARD PHILIPPE SE-M INDIVIDUEL 01:47:04 11,99 Km/h
60
FONTAINE PIERRICK SE-M VAL DE SOMME 01:47:29 11,95 Km/h
61
DUPAYS DIDIER V2-M INDIVIDUEL 01:47:45 11,92 Km/h
62
BRET CHRISTOPHE SE-M US VARENNES 01:47:46 11,92 Km/h
63
BLAIRE MICKAEL SE-M PICQUIGNY RC 01:48:00 11,89 Km/h
64
HAUDIQUEZ FLORENT SE-M CUJA BIKE 01:48:30 11,84 Km/h
65
LOTTE DAVID SE-M INDIVIDUEL 01:48:32 11,83 Km/h
66
BOINET PASCAL V1-M US CHEMINOTS AM 01:48:58 11,78 Km/h
67
TREHET HUBERT V1-M INDIVIDUEL 01:49:10 11,76 Km/h
68
BAILLIN EMMANUEL V1-M COURIR EN BAIE 01:49:15 11,75 Km/h
69
MASSON STEPHANE SE-M VAL DE SOMME 01:49:22 11,74 Km/h
70
BOQUET BRUNO V1-M VAL DE SOMME 01:49:26 11,73 Km/h
71
BERTHIER OLIVIER V1-M DSL SAINT OUEN 01:49:47 11,7 Km/h.
72
SANCHES ADILIO SE-M ES MERSEN 01:49:55 11,68 Km/h
73
RAVEL PATRICK V1-M S.C ABBEVILLE 01:49:55 11,68 Km/h
74
BONY MARIANNE SE-F AMIENS UC 01:50:23 11,63 Km/h
75
MALLET CHRISTIAN V1-M LES BLAIREAUX D 01:50:37 11,61 Km/h
76
LELONG GILBERT V2-M VAL DE SOMME 01:51:05 11,56 Km/h
77
LECUYER RODRIGUE V1-M INDIVIDUEL 01:51:08 11,55 Km/h
78
GILLON ALAIN V2-M VAL DE SOMME 01:51:10 11,55 Km/h
79
LHEUREUX CHRISTOPHE SE-M INDIVIDUEL 01:51:28 11,52 Km/h
80
LEBESGUE BRUNO V1-M US CAMON 01:52:06 11,45 Km/h
81
NETO GEORGES V1-M INDIVIDUEL 01:52:16 11,44 Km/h
82
PROYART LOIC SE-M INDIVIDUEL 01:52:24 11,42 Km/h
83
NOGARET CHRISTOPHE V1-M COLGATE PALMOLI 01:52:33 11,41 Km/h
84
LONGUEMART ALAIN V1-M COS AMIENS METR 01:52:43 11,39 Km/h
85
PINCHON PASCAL V1-M INDIVIDUEL 01:52:47 11,39 Km/h
86
PAILLE THIERRY V1-M COURIR AU CHU 01:52:53 11,37 Km/h
87
LADEN SEBASTIEN SE-M RC CORBIE 01:53:03 11,36 Km/h
88
LEGAGNEUR ALAIN SE-M BEAUMONT TRIATH 01:53:06 11,35 Km/h
89
BRICHE ALAIN V2-M DSL SAINT OUEN 01:53:07 11,35 Km/h
90
LEMAN GERARD V1-M COURIR EN BAIE 01:53:46 11,29 Km/h
91
BONICCI BLANDINE V1-F COURIR EN BAIE 01:54:11 11,25 Km/h
92
LECLERCQ DAVID SE-M INDIVIDUEL 01:54:14 11,24 Km/h
93
BOUCHER DENIS V1-M VAL DE SOMME 01:54:23 11,23 Km/h
94
MARCOZ ANTOINE SE-M AAE SAINT BLIMO 01:54:28 11,22 Km/h
95
MASSON BENOIT SE-M INDIVIDUEL 01:54:35 11,21 Km/h
96
CHENAULT VINCENT SE-M INDIVIDUEL 01:54:50 11,18 Km/h
97
ABRAHAM BENOIT SE-M ES MERSEN 01:55:13 11,15 Km/h
98
BRUN DAVID V1-M ESPRIT RUN 01:55:18 11,14 Km/h
99
DEVAUCHELLE FABRICE V1-M COURIR AU CHU 01:55:21 11,13 Km/h
100
TARBEAU RAYMOND V3-M VAL DE SOMME 01:55:25 11,13 Km/h
101
PREVOT PASCAL V1-M INDIVIDUEL 01:55:38 11,11 Km/h
102
BACQUET CATHERINE V1-F TRIATHLON CLUB 01:55:39 11,1 Km/h.
103
PEZET PATRICK V2-M INDIVIDUEL 01:55:44 11,1 Km/h.
104
HEIN XAVIER SE-M VAL DE SOMME 01:55:51 11,08 Km/h
105
TETU JACQUES V3-M AAE SAINT BLIMO 01:55:57 11,07 Km/h
106
DEMEYER CHRISTOPHE V1-M INDIVIDUEL 01:56:00 11,07 Km/h
107
DUQUESNE FRANCOIS JU-M INDIVIDUEL 01:56:04 11,06 Km/h
108
DELAPLACE PASCAL V1-M INDIVIDUEL 01:56:18 11,04 Km/h
109
QUINT PHILIPPE V1-M INDIVIDUEL 01:56:43 11 Km/h.
110
LECLERCQ JEROME V1-M AMIENS UC 01:56:45 11 Km/h.
111
MASCRE CHRISTINE V2-F ESPRIT RUN 01:56:48 10,99 Km/h
112
DUVERLIE GILLES V2-M AMIENS UC 01:57:03 10,97 Km/h
113
BEUVIN JOEL V2-M INDIVIDUEL 01:57:08 10,96 Km/h
114
CHESNIER JEAN-LOUIS V3-M SPORT ET TOURIS 01:57:10 10,96 Km/h
115
MORAND CHRISTOPHE V1-M RC CORBIE 01:57:11 10,96 Km/h
116
COSSIN GERARD V3-M ESPRIT RUN 01:57:12 10,96 Km/h
117
LAURENT ELIE SE-M INDIVIDUEL 01:57:26 10,93 Km/h
118
LECOT ALBAN SE-M 24 HEURES NON S 01:57:40 10,91 Km/h
119
FLAQUET RENE V2-M SCA ATHLETISME 01:57:44 10,91 Km/h
120
CADEC FREDERIC SE-M PICQUIGNY RC 01:57:52 10,89 Km/h
121
LECOT YANNICK V3-M 24 HEURES NON S 01:58:08 10,87 Km/h
122
DENEL ARNAUD SE-M FOOTING SYMPA 01:58:16 10,86 Km/h
123
TACHEUX DIDIER V1-M COURIR EN BAIE 01:58:43 10,82 Km/h
124
DANEZ HENRI V3-M VAL DE SOMME 01:58:45 10,81 Km/h
125
SEGUIN JEAN MICHEL V2-M INDIVIDUEL 01:58:47 10,81 Km/h
126
CRESSENT ARNAUD V1-M SANS 01:59:05 10,78 Km/h
127
SALLEMBIEN THIBAUT SE-M INDIVIDUEL 01:59:39 10,73 Km/h
128
MORIN BERTRAND SE-M INDIVIDUEL 01:59:45 10,72 Km/h
129
SIRJACOBS ROSINE V3-F ESPRIT RUN 01:59:46 10,72 Km/h
130
DHERSE JOEL V2-M FOOTING SYMPA 02:00:04 10,69 Km/h
131
VIOLIER FREDERIC SE-M AUCUN 02:00:06 10,69 Km/h
132
DELABYE SEBASTIEN SE-M COURIR EN BAIE 02:00:10 10,69 Km/h
133
BAUDOIN AURELIEN SE-M INDIVIDUEL 02:00:31 10,66 Km/h
134
GOURLIN BRUNO V1-M ESPRIT RUN 02:00:58 10,62 Km/h
135
CARRE PASCAL V2-M ESPRIT RUN 02:01:19 10,58 Km/h
136
SOLAU JACKY V1-M LA FERE AC 02:01:26 10,57 Km/h
137
VACANDARE ROLAND V2-M CE SGD 02:01:30 10,57 Km/h
138
PERON DAVID SE-M AAE SAINT BLIMO 02:01:41 10,55 Km/h
139
CHUETTE MICHEL V1-M CREVECOUER 02:01:55 10,53 Km/h
140
BOCAHUT FLORENCE V2-F LA FERE AC 02:02:00 10,53 Km/h
141
DEREUDER CHRISTIAN V2-M INDIVIDUEL 02:02:38 10,47 Km/h
142
PERNEL FREDERIC V1-M DSL SAINT OUEN 02:02:50 10,45 Km/h
143
DEVAUCHELLE JEAN MICHEL V1-M PROCTER&GAMBLE 02:02:53 10,45 Km/h
144
CORRENT GERY V1-M INDIVIDUEL 02:03:14 10,42 Km/h
145
MARSAUX JACKY V2-M US CAMON 02:03:53 10,36 Km/h
146
PARMENTIER FRED V1-M INDIVIDUEL 02:04:09 10,34 Km/h
147
ZEROUALI CHRISTIAN V1-M INDIVIDUEL 02:04:13 10,34 Km/h
148
NICOLAS PHILIPPE SE-M INDIVIDUEL 02:04:48 10,29 Km/h
149
TERNOIS CHRISTOPHE V1-M INDIVIDUEL 02:04:49 10,29 Km/h
150
DELPLANQUE STEPHANIE SE-F COURIR EN BAIE 02:05:52 10,2 Km/h.
151
DARRAC XAVIER SE-M INDIVIDUEL 02:05:53 10,2 Km/h.
152
LEBARS FRANCOIS V1-M INDIVIDUEL 02:05:55 10,2 Km/h.
153
COSSIN ERIC V1-M ESPRIT RUN 02:06:10 10,18 Km/h
154
GILLON BRIGITTE V2-F VAL DE SOMME 02:06:18 10,17 Km/h
155
DEBRAY MARCEL V3-M VAL DE SOMME 02:06:18 10,17 Km/h
156
PIRES ROBALO MARIE-AMELIE V2-F VALEO 02:06:20 10,16 Km/h
157
PIC STEPHANE SE-M VAL DE SOMME 02:06:24 10,16 Km/h
158
MAINEMARE JACQUES V1-M INDIVIDUEL 02:06:39 10,14 Km/h
159
DEPOILLY SYLVIE V1-F COURIR EN BAIE 02:06:41 10,14 Km/h
160
BARBIER CORINNE V2-F VAL DE SOMME 02:06:53 10,12 Km/h
161
DELCROS CHRISTELE V1-F US CAMON 02:08:01 10,03 Km/h
162
MACQUET MARYLAINE V1-F AMAAC 02:08:14 10,01 Km/h
163
DEKOONINCK JEAN PAUL V2-M VAL DE SOMME 02:08:44 9,97 Km/h.
164
POIDEVIN DAMIEN SE-M INDIVIDUEL 02:08:47 9,97 Km/h.
165
DELABIE DOMINIQUE SE-F COURIR EN BAIE 02:08:49 9,97 Km/h.
166
DE COLNET BRUNO V2-M VYTA JOG 02:09:02 9,95 Km/h.
167
BLOQUEL JESSICA SE-F PICQUIGNY RC 02:09:52 9,89 Km/h.
168
CROUTTE JEAN-RAYMOND V2-M VALEO 02:10:49 9,82 Km/h.
169
VARLET DANIEL V1-M US CAMON 02:10:51 9,81 Km/h.
170
GREBONVAL ERIC V1-M DTJ 02:11:09 9,79 Km/h.
171
BOURY BRIGITTE V2-F COURIR AU CHU 02:11:11 9,79 Km/h.
172
LEROY JEAN-MARIE V1-M INDIVIDUEL 02:11:38 9,76 Km/h.
173
LASSALLE DOMINIQUE V1-M VAL DE SOMME 02:11:40 9,75 Km/h.
174
LEROY CELINE SE-F PICQUIGNY RC 02:12:12 9,71 Km/h.
175
LE FICHOUS GAEL SE-M INDIVIDUEL 02:12:50 9,67 Km/h.
176
DEFRETIN GAETAN ES-M INDIVIDUEL 02:12:51 9,67 Km/h.
177
MUTEL ANTHONY SE-M RCPH 02:13:17 9,63 Km/h.
178
DRANSART CORINNE V1-F VAL DE SOMME 02:13:17 9,63 Km/h.
179
BEAURIN DIDIER V1-M VAL DE SOMME 02:13:18 9,63 Km/h.
180
DHEILLY JEAN PIERRE V1-M COS AMIENS METR 02:13:34 9,61 Km/h.
181
BONNARD HERVE V1-M COURIR AU CHU 02:13:35 9,61 Km/h.
182
RAUX PATRICIA V2-F VAL DE SOMME 02:13:53 9,59 Km/h.
183
HECART DANIEL V1-M VAL DE SOMME 02:14:10 9,57 Km/h.
184
HOHMANN CHRISTOPHE V1-M PICQUIGNY RC 02:14:29 9,55 Km/h.
185
SEGUIN DOMINIQUE V1-F VAL DE SOMME 02:14:43 9,53 Km/h.
186
BIGAND CHANTAL V2-F VAL DE SOMME 02:15:42 9,46 Km/h.
187
DAUPHIN BERNARD V2-M VAL DE SOMME 02:15:57 9,45 Km/h.
188
TEURKI MALIKA V1-F VAL DE SOMME 02:16:28 9,41 Km/h.
189
DEVISME FREDERIC SE-M ESM GONFREVILLE 02:16:29 9,41 Km/h.
190
DIOT THIERRY V1-M RC CORBIE 02:16:30 9,41 Km/h.
191
LIBERT MARIE FRANCE V2-F OTN 02:16:36 9,4 Km/h.
192
PERRODIN VERONIQUE V1-F OTN 02:16:41 9,39 Km/h.
193
JUMETZ REGINE V2-F OTN 02:17:17 9,35 Km/h.
194
RENAUD HENRI V2-M INDIVIDUEL 02:17:41 9,33 Km/h.
195
BEDARD LIONEL V1-M INDIVIDUEL 02:17:45 9,32 Km/h.
196
COMMEREUC ALAIN V2-M INDIVIDUEL 02:17:46 9,32 Km/h.
197
PIERRE BRUNO SE-M PICQUIGNY RC 02:18:40 9,26 Km/h.
198
PIERRE JEAN-PAUL V3-M PICQUIGNY RC 02:18:56 9,24 Km/h.
199
BULLIN VIVIANE V2-F S.C ABBEVILLE 02:20:19 9,15 Km/h.
200
NICOLAS AURELIE SE-F VAL DE SOMME 02:20:50 9,12 Km/h.
201
ROUSSEAU LAURIE SE-F VAL DE SOMME 02:22:57 8,98 Km/h.
202
DAULT BRUNO SE-M DTJ 02:23:04 8,98 Km/h.
203
FATIER ODILE SE-F VAL DE SOMME 02:23:11 8,97 Km/h.
204
BOUQUET CLAUDE V1-M COURIR AU CHU 02:23:12 8,97 Km/h.
205
HALGRAIN PATRICE V1-M INDIVIDUEL 02:23:28 8,95 Km/h.
206
POILLET THIERRY V1-M INDIVIDUEL 02:23:30 8,95 Km/h.
207
MOREIRA CHRISTELLE SE-F PICQUIGNY RC 02:24:08 8,91 Km/h.
208
BEAUFILS JEAN CLAUDE V4-M INDIVIDUEL 02:24:53 8,86 Km/h.
209
LEAUSTIC RONAN V1-M INDIVIDUEL 02:26:11 8,78 Km/h.
210
CROUTTE MELANIE SE-F INDIVIDUEL 02:28:12 8,66 Km/h.
211
FIRMIN FRANCIS V2-M AMIENS SC ATHLE 02:28:21 8,66 Km/h.
212
DIOT CHRISTINE V1-F RC CORBIE 02:29:47 8,57 Km/h.
213
THIERRY BAPTISTE SE-M POMPIERS CRIQUE 02:31:29 8,48 Km/h.
214
MORAND NATHALIE V1-F INDIVIDUEL 02:32:44 8,41 Km/h.
215
LELIEVRE LYDIE V2-F INDIVIDUEL 02:35:01 8,28 Km/h.
216
DEBRAY MARYSE V3-F VAL DE SOMME 02:38:46 8,09 Km/h.
217
DUQUEF MAURICE V3-M VAL DE SOMME 02:39:23 8,06 Km/h.
218
HERLEIN MAURICE V4-M PICQUIGNY RC 02:39:24 8,06 Km/h.
 

 


compteur site