AccueilLes résultatsLe parcoursPour venir à Picquigny Inscriptions Contact Les Photos

Document sans titre
Classement Général de l'édition :2015
class/général
nom prenom categorie club temps vitesse
1
DUBREUCQ Ludovic SE-M CORBIE RC 01:27:40.00 15.88KM/H
2
DUBREUCQ Antoine SE-M CORBIE RC 01:27:41.00 15.88KM/H
3
TUTOIS GREGORY SE-M 01:28:56.00 15.65KM/H
4
DE PAULA STEPHANE V1-M NL 01:31:44.67 15.17KM/H
5
LAGARDE VINCENT V1-M CORBIE RC 01:32:50.92 14.99KM/H
6
OUTREBON BASTIEN V1-M USCAMON 01:32:51.68 14.99KM/H
7
HAMON BENJAMIN SE-M GRAVITY 01:32:52.44 14.99KM/H
8
REDHEAD CHRISTOPHER V1-M Omnisports Airois At 01:32:52.99 14.99KM/H
9
THOMAS THIBAULT SE-M NL 01:35:48.68 14.53KM/H
10
CHEVAL Fabien SE-M AOCR 01:35:50.98 14.52KM/H
11
ALLART JULIEN SE-M 01:37:21.33 14.30KM/H
12
ABDELKRIM TAHAR V1-M Amiens Triathlon 01:37:21.76 14.30KM/H
13
CHAMPION JOHAN SE-M NL 01:37:22.20 14.30KM/H
14
LECLERCQ BERTRAND V1-M ESPRIT RUN 01:37:29.96 14.28KM/H
15
DUBOCQUET FRANCK V1-M CO BRESLE 01:38:50.46 14.08KM/H
16
PRUVOT GUILLAUME SE-M Team Trail Evoissons 01:39:18.70 14.02KM/H
17
QUENTIN FRANCK V1-M Usca course ? pied 01:40:47.17 13.81KM/H
18
THUILLART ARNAUD SE-M NL 01:42:07.00 13.63KM/H
19
DELVA BENJAMIN SE-M NL 01:42:38.00 13.56KM/H
20
PELLETIER SAMUEL V1-M CO BRESLE 01:42:59.87 13.51KM/H
21
DEMARCY FREDERIC SE-M NL 01:43:41.21 13.43KM/H
22
SCHULTZ FLORIAN SE-M NL 01:44:23.86 13.33KM/H
23
PERROTO BRUNO V1-M NL 01:44:33.88 13.31KM/H
24
LABREVOIR Jessy SE-M AMIENS UC 01:44:39.73 13.30KM/H
25
LEPLAT GUILLAUME V1-M NL 01:44:40.79 13.30KM/H
26
COCATRIX LAURENT V2-M VAL DE SOMME 01:44:57.20 13.26KM/H
27
CABASSA JULIEN SE-M NL 01:45:23.34 13.21KM/H
28
LAUDREN ARTHUR SE-M NL 01:45:54.00 13.14KM/H
29
MENET ERIC V1-M NL 01:46:52.15 13.03KM/H
30
GAU-GERVAIS Sylvain SE-M 01:46:55.00 13.02KM/H
31
THERON Remi SE-M 01:47:23.00 12.96KM/H
32
ROSE JEAN-CHRISTOPHE V1-M Amiens Triathlon 01:47:26.00 12.96KM/H
33
BRAME OLIVIER SE-M NL 01:48:20.76 12.85KM/H
34
LEFEBVRE JOFFREY SE-M 01:48:27.32 12.83KM/H
35
DUPONT FABIOLA V1-F CO BRESLE 01:48:35.63 12.82KM/H
36
BOUTILLIER Jean-Philippe V2-M 01:48:42.20 12.81KM/H
37
BOULET CL?MENT SE-M AMIENS UC 01:48:48.43 12.79KM/H
38
NOCLERCQ CHRISTOPHE SE-M FLESSELLES FOULEES 01:48:50.62 12.79KM/H
39
PERREE VIRGINIE V1-F COURIR ABBEVILLE 01:49:10.51 12.75KM/H
40
DELBART DAVID V1-M CAMON US 01:49:12.03 12.75KM/H
41
DEBALLE OLIVIER V1-M NL 01:49:12.57 12.75KM/H
42
NIVEL VALENTIN ES-M NL 01:49:57.41 12.66KM/H
43
DELORGE PASCAL V2-M ESPRIT RUN 01:50:18.75 12.62KM/H
44
MACLARD NICOLAS SE-M co bresles 01:50:18.98 12.62KM/H
45
TELLIER PASCAL V1-M 01:50:31.65 12.59KM/H
46
LUX LAURENT V1-M NL 01:50:33.51 12.59KM/H
47
CARREEL MICHEL SE-M 01:50:54.61 12.55KM/H
48
CLETON ERIC V2-M Omnisports Airois At 01:51:33.98 12.48KM/H
49
PAPIN AURELIEN SE-M NL 01:52:17.08 12.40KM/H
50
EL HAMDAOUI MOSTAFA V2-M AMIENS UC 01:52:28.45 12.38KM/H
51
BELLEVILLE GR?GORY SE-M CO BRESLE 01:52:33.00 12.37KM/H
52
HAMONIC PHILIPPE V2-M NL 01:52:37.00 12.36KM/H
53
BOISDIN ALEXIS SE-M VAL DE SOMME 01:52:52.00 12.33KM/H
54
DHUVETTERE JEREMY SE-M NL 01:52:56.36 12.33KM/H
55
OGEZ THIERRY V2-M VAL DE SOMME 01:53:08.18 12.30KM/H
56
GAMARD CHRISTOPHE V1-M NL 01:53:18.13 12.29KM/H
57
HAMON FREDERIC V2-M GRAVITY 01:53:19.43 12.28KM/H
58
MAZURIER Laurent V1-M VAL DE SOMME 01:53:32.67 12.26KM/H
59
ALFRED Christophe V1-M VAL DE SOMME 01:53:32.99 12.26KM/H
60
ASSEZAT Jeremie SE-M 01:53:51.26 12.23KM/H
61
DEMILLY LAURENT V1-M NL 01:54:03.73 12.20KM/H
62
PRUD'HOMME JEAN-PIERRE V2-M VAL DE SOMME 01:54:04.94 12.20KM/H
63
BAUDOIN AUR?LIEN SE-M ESPRIT RUN 01:54:33.93 12.15KM/H
64
DESCAMPS FRANCOIS V1-M CAMON US 01:54:38.00 12.14KM/H
65
FRANCOIS J?R?ME V1-M ASEC 80 01:55:00.07 12.10KM/H
66
DALLE Bruno V2-M 01:55:04.77 12.10KM/H
67
GIVERS FREDERIC SE-M NL 01:55:15.48 12.08KM/H
68
DUCROCQ EMMANUEL V1-M NL 01:55:19.63 12.07KM/H
69
GELLE LUDOVIC V1-M VAL DE SOMME 01:55:22.03 12.07KM/H
70
STAROSTA XAVIER V1-M Procter Amiens 01:55:26.73 12.06KM/H
71
GAILLARD GUILLAUME SE-M Raideurs samariens 01:55:40.62 12.03KM/H
72
BOULOY PHILIPPE V2-M NL 01:55:42.48 12.03KM/H
73
BOSCHE JEROME V1-M NL 01:55:48.15 12.02KM/H
74
DELAMOTTE MARC V1-M NL 01:55:48.48 12.02KM/H
75
CHANDELIER KEVIN SE-M NL 01:55:52.64 12.01KM/H
76
DEHEDIN Eric SE-M 01:56:14.63 11.97KM/H
77
CREVEL DAVID V1-M NL 01:56:22.83 11.96KM/H
78
RETOURN DAVID V1-M NL 01:56:47.33 11.92KM/H
79
DESORREAUX Mickael SE-M MONTDIDIER ATHLETIX 01:56:51.60 11.91KM/H
80
BOUCHER DENIS V2-M VAL DE SOMME 01:56:59.04 11.90KM/H
81
MAZURE SAMUEL V1-M NL 01:57:09.63 11.88KM/H
82
BRET CHRISTOPHE V1-M AMIENS UC 01:57:20.46 11.86KM/H
83
BACQUET OLIVIER V1-M NL 01:57:27.46 11.85KM/H
84
DEMEYER CHRISTOPHE V1-M NL 01:57:38.61 11.83KM/H
85
JOURDAIN ALAIN V3-M ABBEVILLE SC 01:57:39.04 11.83KM/H
86
LECLERC CHRISTOPHE V1-M NL 01:57:46.57 11.82KM/H
87
BINET ERIC V1-M NL 01:58:08.90 11.78KM/H
88
SPICHER MICKAEL V1-M NL 01:58:39.84 11.73KM/H
89
WIPLIER Mickael SE-M 01:59:12.97 11.68KM/H
90
FLAMENT C?DRIC SE-M NL 01:59:15.57 11.67KM/H
91
VAN DEN HEEDE JEROME V1-M NL 01:59:19.00 11.67KM/H
92
DHERMIE LUDOVIC SE-M 01:59:26.73 11.65KM/H
93
BARBIER JACQUES V2-M VAL DE SOMME 01:59:29.89 11.65KM/H
94
CABROL ARNAUD SE-M NL 01:59:51.44 11.61KM/H
95
WYCKAERT CHRISTIAN V3-M VAL DE SOMME 01:59:56.26 11.61KM/H
96
MIELLOT SEBASTIEN SE-M ESPRIT RUN 02:00:22.28 11.56KM/H
97
CARON AUDREY SE-F NL 02:00:23.91 11.56KM/H
98
BONARD ANNE V1-F CAMON US 02:00:46.10 11.53KM/H
99
CARLIER VINCENT SE-M NL 02:00:56.82 11.51KM/H
100
MOUKAWANE MOHAMED V1-M 02:01:29.30 11.46KM/H
101
BARBIER DOLOR?S V1-F CO BRESLE 02:01:30.06 11.46KM/H
102
BOURY LAURENT V1-M NL 02:01:47.43 11.43KM/H
103
BOQUELET REGIS V2-M VAL DE SOMME 02:01:48.74 11.43KM/H
104
DEHEDIN MARC V2-M NL 02:01:57.05 11.41KM/H
105
BEAURAIN JEREMY SE-M NL 02:01:59.89 11.41KM/H
106
BEAURIN DIDIER V1-M VAL DE SOMME 02:02:00.64 11.41KM/H
107
DELANNOY EMMANUEL V1-M VAL DE SOMME 02:02:06.01 11.40KM/H
108
FOURNIER DOMINIQUE V2-M NL 02:02:12.46 11.39KM/H
109
CAULET DOMINIQUE V3-M ALBERT MAAC 02:02:14.43 11.39KM/H
110
DUPONT OLIVIER V1-M NL 02:02:15.09 11.39KM/H
111
LEMAIRE CYRILLE V1-M NL 02:02:19.57 11.38KM/H
112
MASSART SYLVAIN SE-M NL 02:02:26.13 11.37KM/H
113
MOREIRA ISABELLE V1-F VAL DE SOMME 02:02:32.57 11.36KM/H
114
NORMAND OLIVIER V1-M SAINT OUEN DSL 02:02:40.77 11.35KM/H
115
DEVAUCHELLE FABRICE V1-M D9L.st ouen 02:02:43.71 11.34KM/H
116
KOUDJIL MICHEL V2-M AMIENS UC 02:03:05.47 11.31KM/H
117
VERVADEC GILDAS V1-M OFFRANVILLE RUNNING 02:03:14.99 11.29KM/H
118
BONNET CEDRIC V1-M NL 02:03:15.64 11.29KM/H
119
FOSS THIERRY V1-M asptt cyclisme 02:03:16.19 11.29KM/H
120
GROSSEMY Xavier V2-M 02:03:29.00 11.27KM/H
121
BILLARD Stephane V1-M 02:03:30.00 11.27KM/H
122
FERLA Anthony V1-M 02:03:52.51 11.24KM/H
123
DURAND VIRGINIE V1-F COURIR A ABBEVILLE 02:04:00.59 11.22KM/H
124
DIDELOT GAETANT SE-M AMIENS UC 02:04:07.70 11.21KM/H
125
LOURDEL GREGORY V1-M Wasquehal triathlon 02:04:48.49 11.15KM/H
126
DEBLANGY GEOFFREY SE-M NL 02:04:58.77 11.14KM/H
127
HUTIN EMMANUEL V1-M NL 02:05:00.29 11.14KM/H
128
ALVES FREDERIC V1-M NL 02:05:01.05 11.13KM/H
129
BUTOR NICOLAS V1-M NL 02:05:43.15 11.07KM/H
130
DENEUX R?MI V1-M CAA 02:05:49.06 11.06KM/H
131
BAGOT THOMAS V1-M 02:06:09.30 11.03KM/H
132
FOVELLE VINCENT V1-M CAMON US 02:06:14.99 11.03KM/H
133
HAMIEZ Bernard V2-M CORBIE RC 02:06:18.16 11.02KM/H
134
PANNET MAGALIE V1-F RUNNING UNITHER PHAR 02:06:28.11 11.01KM/H
135
BEN HADJAZOUZ FABRICE V1-M VAL DE SOMME 02:06:28.98 11.01KM/H
136
GRESPINET PASCAL V1-M team BanZa 02:06:34.00 11.00KM/H
137
JAFFRELOT ERIC V1-M NL 02:06:35.97 11.00KM/H
138
GERVOIS FREDERIC V1-M NL 02:06:36.85 10.99KM/H
139
MARSAUX JACKY V3-M CAMON US 02:07:38.41 10.91KM/H
140
GERARD CYRIL V1-M NL 02:07:48.91 10.89KM/H
141
CROIZE JACQUES V2-M CAMON US 02:08:07.94 10.86KM/H
142
COEUGNIET LUC V1-M NL 02:08:13.29 10.86KM/H
143
MASSE FRANCK V1-M GRAVITY 02:08:15.03 10.85KM/H
144
DEMARQUOIS GONZAGUE SE-M NL 02:08:24.00 10.84KM/H
145
MOREL YVES V2-M VYTA JOG 02:08:32.00 10.83KM/H
146
BRIET FREDDY SE-M 02:09:01.82 10.79KM/H
147
BARBIER CORINNE V2-F VAL DE SOMME 02:09:04.45 10.78KM/H
148
DESCOUTURES Xavier V1-M 02:09:12.75 10.77KM/H
149
BELVALETTE MARIE TH?R?SE V1-F COURIR A ABBEVILLE 02:09:18.33 10.77KM/H
150
CARDINAEL THOMAS SE-M NL 02:09:45.57 10.73KM/H
151
MARILLIER PIERRE SE-M AMIENS UC 02:10:02.84 10.70KM/H
152
MERLIER BERNARD V4-M AMIENS UC 02:10:23.18 10.68KM/H
153
ANDRISSE ANDRE V1-M a.c.a beauvais 02:10:38.37 10.66KM/H
154
BARBIER JEAN-MARC V3-M VAL DE SOMME 02:11:25.40 10.59KM/H
155
GODE OLIVIER V1-M VAL DE SOMME 02:11:38.09 10.57KM/H
156
DUPONT LUC V2-M NL 02:11:39.82 10.57KM/H
157
PIC STEPHANE V1-M VAL DE SOMME 02:11:40.14 10.57KM/H
158
GANCEL THOMAS SE-M NL 02:11:42.21 10.57KM/H
159
WATTEAU LAURENT V2-M VYTA JOG 02:11:52.49 10.56KM/H
160
LE GRANDIC GREGORY SE-M ESPRIT RUN 02:11:59.16 10.55KM/H
161
DUPHYS Didier V3-M 02:12:24.95 10.51KM/H
162
CUVILLIER CLEMENT SE-M NL 02:12:37.07 10.50KM/H
163
CONIAT LAURENT V2-M NL 02:12:42.00 10.49KM/H
164
BOSSAERT ANNE-SOPHIE SE-F AMIENS CHU 02:12:43.72 10.49KM/H
165
DEBRAY MARCEL V3-M VAL DE SOMME 02:12:49.29 10.48KM/H
166
GUERRATO MELANIE SE-F NL 02:13:05.49 10.46KM/H
167
VECHART Sophie V1-F Team Trail Evoissons 02:13:24.00 10.43KM/H
168
MARQUIS Arnaud SE-M 02:13:26.00 10.43KM/H
169
MASSART JULIEN SE-M NL 02:13:26.00 10.43KM/H
170
LEMAN GERARD V2-M SAINT VALERY CBS 02:13:56.00 10.39KM/H
171
BRACQUART XAVIER SE-M NL 02:14:17.00 10.37KM/H
172
TROUILLET MICHEL V1-M Les raideurs Samarie 02:14:30.45 10.35KM/H
173
MARECHAL GR?GORY V1-M NL 02:15:12.99 10.29KM/H
174
DENEL ARNAUD SE-M VAL DE SOMME 02:15:23.50 10.28KM/H
175
BILLIET HERV V2-M NL 02:16:08.67 10.22KM/H
176
LEDREUX JOSE V2-M VAL DE SOMME 02:16:56.14 10.17KM/H
177
JAN CLAIRE SE-F AMIENS UC 02:17:01.61 10.16KM/H
178
JAN JACKY V2-M NL 02:17:01.82 10.16KM/H
179
JOLY JEAN PIERRE V3-M VAL DE SOMME 02:17:02.90 10.16KM/H
180
DEVOYE CYRIL SE-M NL 02:17:23.12 10.13KM/H
181
HAMIEZ GREGORY V1-M VAL DE SOMME 02:17:46.64 10.10KM/H
182
FONTAINE PIERRICK V1-M NL 02:17:54.84 10.09KM/H
183
GRESSIER ROBERT V2-M NL 02:18:10.36 10.07KM/H
184
FLAQUET RENE V3-M NL 02:18:22.71 10.06KM/H
185
VOLANT ROGER V2-M COURIR A ABBEVILLE 02:18:22.93 10.06KM/H
186
COURIAT DAVID V1-M ABBEVILLE SC 02:19:27.90 9.98KM/H
187
DEMOURY HUGUES SE-M NL 02:19:45.39 9.96KM/H
188
GILLES LAURENT V1-M NL 02:19:45.92 9.96KM/H
189
NAU GWENDOLINE SE-F CAMON US 02:19:52.48 9.95KM/H
190
GOMBART RAYNALD V1-M NL 02:19:52.91 9.95KM/H
191
DECOLNET Bruno V3-M 02:21:42.40 9.82KM/H
192
LECLERC FLORE SE-F NL 02:21:53.00 9.81KM/H
193
COUSSON LAURENT SE-M MONTDIDIER ATHLETIX 02:21:57.82 9.81KM/H
194
COSSIN GERARD V3-M ESPRIT RUN 02:22:02.52 9.80KM/H
195
MINET DAVID V1-M NL 02:22:02.97 9.80KM/H
196
PREVEL ANTOINE SE-M NL 02:22:18.81 9.78KM/H
197
SALON JEAN MICHEL V2-M NL 02:23:11.00 9.72KM/H
198
REVAUX SOPHIE V1-F gravity 02:24:15.52 9.65KM/H
199
TERNOIS Christophe V1-M 02:24:17.04 9.65KM/H
200
PAR Maxime ES-M VAL DE SOMME 02:24:17.70 9.65KM/H
201
SUEL MARIE-CHRISTINE V1-F VAL DE SOMME 02:24:19.32 9.65KM/H
202
SALACK ISABELLE V2-F NL 02:25:28.00 9.57KM/H
203
WATTEAU PASCALE V1-F VYTA JOG 02:25:53.60 9.54KM/H
204
LE BARS Francois V1-M 02:25:54.37 9.54KM/H
205
MOY PHILIPPE V2-M VAL DE SOMME 02:26:32.55 9.50KM/H
206
TELMAR BENOIT SE-M NL 02:26:50.48 9.48KM/H
207
MENET ISABELLE V1-F NL 02:27:01.10 9.47KM/H
208
BOSSAERT OLIVIER V2-M AMIENS CHU 02:28:38.33 9.36KM/H
209
HECART DANIEL V2-M VAL DE SOMME 02:28:39.00 9.36KM/H
210
ASLAHE ISABELLE V2-F NL 02:28:52.76 9.35KM/H
211
CREPIN S?BASTIEN V1-M VAL DE SOMME 02:29:47.00 9.29KM/H
212
GRANDJEAN JACKIE V2-M NL 02:29:47.00 9.29KM/H
213
CREPIN UGO ES-M NL 02:29:47.22 9.29KM/H
214
DECLE CLAUDINE V2-F VAL DE SOMME 02:30:38.00 9.24KM/H
215
AUGIAS-BOUQUET CATHERINE V2-F VYTA JOG 02:30:38.10 9.24KM/H
216
FROIDURE Catherine V1-F 02:31:32.14 9.19KM/H
217
CHAPUY Charlotte SE-F 02:31:35.30 9.18KM/H
218
HENOCQ Vanessa SE-F 02:31:35.61 9.18KM/H
219
BRAASTAD LAURENCE V2-F 02:32:10.73 9.15KM/H
220
BOITEL GUILLAUME SE-M NL 02:33:25.00 9.07KM/H
221
BOCKSTAL CLAUDINE V1-F FLESSELLES FOULEES 02:33:46.00 9.05KM/H
222
MA?ON CORNARD ISABELLE V1-F NL 02:35:00.22 8.98KM/H
223
DUBAELE JEAN MARC V2-M AMIENS CHU 02:37:29.37 8.84KM/H
224
SCAGNETTI LUCINDA V1-F GRAVITY 02:41:24.47 8.62KM/H
225
PRUVOT CL?MENCE SE-F Team Trail Evoissons 02:41:34.21 8.62KM/H
226
FIORANI M?LANIE SE-F NL 02:43:03.79 8.54KM/H
227
DELIENS ANNE SE-F 02:48:51.74 8.24KM/H
228
DELIENS ALISON SE-F 02:48:52.73 8.24KM/H
229
BON VERONIQUE V2-F NL 02:51:54.23 8.10KM/H
230
COTTINET Alexandre V1-M 02:56:59.00 7.87KM/H
231
DEBRAY MARYSE V3-F VAL DE SOMME 02:57:59.00 7.82KM/H
232
BEAUFILS JEAN CLAUDE V4-M NL 03:03:38.42 7.58KM/H
 

 


compteur site