AccueilLes résultatsLe parcoursPour venir à Picquigny Inscriptions Contact Les Photos

Document sans titre
Classement Masculin de l'Údition 2008
Clas.M
class/général
nom
prenom
categorie
club
temps
Vitesse
1
1
DUFOSSE EMMANUEL SE-M ESPRIT RUN
01:08:47
15.53KM/H
2
2
POIDEVIN ANTOINE SE-M RC CORBIE
01:10:21
15.18KM/H
3
3
HEUDELEINE GERARD V1-M RUNNING CLUB DE
01:11:14
14.99KM/H
4
4
DELEFOLLY BENOIT SE-M ESPRIT RUN
01:11:29
14.94KM/H
5
5
VERRIER ERIC V1-M ?
01:12:09
14.80KM/H
6
6
LAGARDE VINCENT V1-M CORBIE
01:12:46
14.68KM/H
7
7
OUTREBON BASTIEN SE-M LES BLAIREAUX D
01:13:13
14.59KM/H
8
8
LEFEVRE VINCENT SE-M ?
01:13:59
14.44KM/H
9
9
HURE LAURENT SE-M SERVINS ATHLETI
01:14:19
14.37KM/H
10
10
RAIMOND FREDERIC SE-M NON LICENCIE
01:16:04
14.04KM/H
11
11
ROUECHE ERIC SE-M RUNNING CLUB DE
01:16:47
13.91KM/H
12
12
BOITEL CHRYSTOPHE V1-M VAL DE SOMME
01:16:56
13.88KM/H
13
13
MELET VINCENT SE-M ?
01:17:17
13.82KM/H
14
14
DESMAREST CHRISTOPHE SE-M ?
01:18:11
13.66KM/H
15
15
DESMAZURE DANIEL V2-M ASPTT COMPI?GNE
01:18:32
13.60KM/H
16
16
MACQUET BRUNO V1-M OPALE TRAIL NAT
01:18:40
13.58KM/H
17
17
BARBIER JACQUES V2-M VAL DE SOMME
01:19:08
13.50KM/H
18
18
LEPLAT GUILLAUME SE-M ?
01:20:15
13.31KM/H
19
19
DUFOUR PIERRE ES-M ?
01:20:18
13.30KM/H
20
20
MOLLIEN THIERRY V1-M VAL DE SOMME
01:20:24
13.28KM/H
21
21
COCATRIX LAURENT V1-M INDIVIDUEL
01:20:35
13.25KM/H
22
22
PINON ALEXANDRE SE-M INDIVIDUEL
01:20:36
13.25KM/H
23
23
CARON FREDDY V1-M ?
01:21:00
13.19KM/H
24
24
MONNOT PHILIPPE V2-M ESPRIT RUN
01:21:07
13.17KM/H
25
25
NEVEU FREDERIC SE-M ?
01:21:26
13.12KM/H
26
26
DEHEDIN MARC V2-M SAPEURS POMPIER
01:21:55
13.04KM/H
27
27
CARLIER PHILIPPE SE-M ASPTT COMPIEGN
01:22:03
13.02KM/H
28
28
SALOME FREDERIC V1-M CAMBRAI TRIATHL
01:22:12
12.99KM/H
29
29
BARBIER PHILIPPE V3-M ?
01:22:31
12.94KM/H
30
30
SINOQUET PADCAL SE-M USC CHEMINOTS A
01:22:45
12.91KM/H
31
31
BARDET ARNAUD SE-M INDIVIDUEL
01:23:17
12.83KM/H
32
32
LENFANT PASCAL SE-M ?
01:23:34
12.78KM/H
33
33
LARUE STEPHANE SE-M US CAMON
01:23:39
12.77KM/H
34
34
MACREL FABRICE SE-M INDIVIDUEL
01:24:01
12.71KM/H
35
35
PICAULT WILLIAM SE-M INDIVIDUEL
01:24:08
12.69KM/H
36
36
FIN FABIEN V1-M OPALE TRAIL NAT
01:24:10
12.69KM/H
37
37
MOURET FRANCK V1-M VALEO
01:24:27
12.65KM/H
38
38
CRESSENT ARNAUD SE-M ?
01:25:07
12.55KM/H
39
39
NICOLAS PHILIPPE SE-M ?
01:25:16
12.53KM/H
40
40
SOSSON PIERRE SE-M ?
01:25:18
12.52KM/H
41
41
BIENAIME BRUNO V1-M VAL DE SOMME
01:25:56
12.43KM/H
42
42
BREE DOMINIQUE V2-M CAP 21
01:26:08
12.40KM/H
43
43
DALLE BRUNO V1-M ?
01:26:15
12.38KM/H
44
44
SARAZIN JEAN PIERRE V3-M VAL DE SOMME
01:26:24
12.36KM/H
45
45
HEBERT CHRISTOPHE V1-M INDIVIDUEL
01:26:25
12.36KM/H
46
46
DUPAYS DIDIER V2-M ?
01:26:49
12.30KM/H
47
47
DEHESDIN JACQUES V2-M SCA ABBEVILLE
01:27:11
12.25KM/H
48
48
DUCROCQ MANUEL SE-M INDIVIDUEL
01:27:28
12.21KM/H
49
49
HAMON FREDERIC V1-M INDIVIDUEL
01:27:38
12.19KM/H
50
50
BAZIN JEAN MICHEL V2-M NON LICENCIE
01:27:39
12.19KM/H
51
51
LENOTRE MATHIEU SE-M PASS RUNNING
01:27:43
12.18KM/H
52
52
SAGE REMI SE-M TOULON MARINE N
01:27:54
12.15KM/H
53
53
ABRAHAM BENOIT SE-M ESCL AMIENS
01:28:03
12.13KM/H
54
54
DARRAS WALTER SE-M AUCUN
01:28:07
12.12KM/H
55
55
DEVAUCHELLE FABRICE V1-M ESPRIT RUN
01:28:08
12.12KM/H
56
56
LIBERT ERIC V2-M ACO
01:28:12
12.11KM/H
57
57
TOURNEUR CHRISTIAN V2-M VALEO
01:28:15
12.10KM/H
58
58
BEUVIN JOEL V2-M INDIVIDUEL
01:28:18
12.10KM/H
59
59
BILLARD STEPHANE SE-M NON LICENCIE
01:28:40
12.05KM/H
60
60
TERNISIEN JEAN MARIE V1-M INDIVIDUEL
01:28:42
12.04KM/H
61
62
DAULT ERIC V1-M ?
01:28:58
12.01KM/H
62
63
LECOUTRE DAVID SE-M SCA ABBEVILLE
01:29:01
12.00KM/H
63
64
LADENT SEBASTIEN SE-M RC CORBIE
01:29:19
11.96KM/H
64
65
BRICHE ALAIN V2-M ST OUEN DSL
01:29:30
11.93KM/H
65
66
TOBO GIANNI V1-M ?
01:29:31
11.93KM/H
66
67
TETU JACQUES V3-M AEE ST BLIMONT
01:29:42
11.91KM/H
67
68
CHESNIER JEAN LOUIS V2-M SANS
01:29:43
11.91KM/H
68
69
ALVES FREDERIC V1-M C.O.S.C.A.P.
01:29:53
11.88KM/H
69
70
CHAMBRADE GILLES V1-M SCA ATHLETISME
01:30:02
11.86KM/H
70
71
GROSSEMY XAVIER V2-M ?
01:30:11
11.84KM/H
71
72
RAVEL PATRICK V1-M ?
01:30:49
11.76KM/H
72
73
LEBEAU MICHEL V2-M PASSION TRIATHL
01:30:52
11.75KM/H
73
74
LEANDRI YANN V1-M ?
01:30:53
11.75KM/H
74
75
BARDET MICHAEL V1-M SANS
01:30:55
11.75KM/H
75
76
CAROUGE PHILIPPE V1-M S.C.A ATHLETISM
01:31:05
11.73KM/H
76
77
BUTLER SEBASTIEN SE-M NOITEL RUN
01:31:28
11.68KM/H
77
78
MENUGE PHILIPPE V1-M OPALE TRAIL NAT
01:31:31
11.67KM/H
78
79
GOURLIN BRUNO V1-M INDIVIDUEL
01:31:39
11.65KM/H
79
79
GOURLIN BRUNO V1-M INDIVIDUEL
01:31:39
11.65KM/H
80
80
FRANCE SYLVAIN SE-M US CHEMINOTS
01:31:42
11.65KM/H
81
81
PERNEL FREDERIC V1-M ?
01:31:46
11.64KM/H
82
82
PINCHON PASCAL V1-M INDIVIDUEL
01:32:00
11.61KM/H
83
83
BRUSSELLE PASCAL V1-M VALEO
01:32:04
11.60KM/H
84
84
WETISCHEK LAURENT V1-M VALEO
01:32:28
11.55KM/H
85
85
LEMAN GERARD V1-M CBS
01:32:33
11.54KM/H
86
86
POIDEVIN JAMES V2-M ?
01:32:41
11.52KM/H
87
88
FOURNIER JEAN MICHEL V2-M VALEO
01:33:17
11.45KM/H
88
90
LAUNAY CYRILLE SE-M INDIVIDUEL
01:33:59
11.36KM/H
89
91
TETARD CHRISTOPHE V1-M AC OUTREAU
01:34:07
11.35KM/H
90
92
SEGUIN DIDIER V1-M A.C OUTREAU
01:34:34
11.29KM/H
91
93
GORDOR FREDERIC SE-M INDIVIDUEL
01:35:19
11.21KM/H
92
94
LECAT FRANCK V1-M CLUB ST BLIMO
01:35:25
11.19KM/H
93
95
GIRAUD DIDIER V2-M INDIVIDUEL
01:35:44
11.16KM/H
94
96
SANCHES ADILIO SE-M ESCL AMIENS
01:35:58
11.13KM/H
95
97
DENEL ARNAUD SE-M INDIVIDUEL
01:36:35
11.06KM/H
96
98
FATOU NICOLAS ES-M AC OUTREAU
01:36:48
11.03KM/H
97
99
BOINET PASCAL V1-M U S CHEMINOT
01:37:21
10.97KM/H
98
100
DEBRAY MARCEL V3-M VAL DE SOMME
01:37:33
10.95KM/H
99
101
MALLET CHRISTIAN V1-M LES BLAIREAUX D
01:37:57
10.90KM/H
100
102
TORRE MARC V1-M PCAP POISSY
01:38:22
10.86KM/H
101
103
LEGAGNEUR ALAIN SE-M BEAUMONT TRIATH
01:38:26
10.85KM/H
102
104
BISIAU PHILIPPE V1-M ?
01:38:27
10.85KM/H
103
105
MAINEMARE JACQUES V1-M ?
01:38:33
10.84KM/H
104
106
SUEUR JEAN PIERRE V2-M ?
01:38:35
10.83KM/H
105
108
RAUX DANIEL V2-M ?
01:39:32
10.73KM/H
106
110
JOURDAIN EDDY V1-M FOULLEES FLESSE
01:40:25
10.64KM/H
107
111
LECOMTE ALAIN V1-M ?
01:40:44
10.60KM/H
108
112
PREVOT CHRISTOPHE SE-M INDIVIDUEL
01:41:00
10.58KM/H
109
116
ZUNINO MICHEL V2-M USCA COURSE ? P
01:41:41
10.50KM/H
110
117
DE PAULA JOSE V2-M INDIVIDUEL
01:42:19
10.44KM/H
111
118
RENAUD HENRI V2-M INDIVIDUEL
01:42:26
10.43KM/H
112
119
AMIARD DENIS SE-M INDIVIDUEL
01:43:09
10.35KM/H
113
120
HAMIEZ BERNARD V1-M RUNNING CLUB CO
01:43:13
10.35KM/H
114
121
HERLEIN JULIEN SE-M PICQUIGNY RC
01:44:00
10.27KM/H
115
122
POIDEVIN JEAN JACQUES V2-M US CHEMINOTS
01:44:30
10.22KM/H
116
124
DARRAC XAVIER SE-M ?
01:44:51
10.19KM/H
117
126
BEAURIN DIDIER V1-M VAL DE SOMME
01:45:33
10.12KM/H
118
129
LEDREUX JOSE V2-M ?
01:46:20
10.04KM/H
119
130
LEGAGNEUR HERVE V1-M INDIVIDUEL
01:46:44
10.01KM/H
120
131
CROUTTE JEAN RAYMOND V2-M VALEO
01:48:10
9.87KM/H
121
133
LONGUET CLAUDE V2-M INDIVIDUEL
01:49:07
9.79KM/H
122
134
DECOSTER DOMINIQUE V1-M INDIVIDUEL
01:49:22
9.77KM/H
123
135
PRUVOT OLIVIER V1-M AMICALE DU VAL
01:49:23
9.77KM/H
124
139
FOULON PATRICK V2-M ?
01:50:36
9.66KM/H
125
141
BEAUFILS JEAN CLAUDE V3-M NL
01:51:14
9.60KM/H
126
145
PRUVOST JEAN LUC V1-M INDIVIDUEL
01:51:48
9.55KM/H
127
146
LOCHET PHILIPPE SE-M INDIVIDUEL
01:52:00
9.54KM/H
128
147
FIRMIN FRANCIS V2-M INDIVIDUEL
01:53:00
9.45KM/H
129
148
DORTHE JEAN FRANCOIS V2-M INDIVIDUEL
01:53:44
9.39KM/H
130
149
HAUW PHILIPPE V1-M VALEO
01:55:45
9.23KM/H
131
151
MARTIN HUBERT V3-M AMAAC
01:56:18
9.18KM/H
132
158
DELASSALLE J FRANCOIS V2-M ?
02:16:45
7.81KM/H
133
160
DUQUEF MAURICE V3-M INDIVIDUEL
02:27:59
7.22KM/H
134
161
LIBESSART DANIEL V1-M VAL DE SOMME
02:28:01
7.22KM/H
135
162
HERLEIN MAURICE V4-M PICQUIGNY RC
02:33:26
6.96KM/H
 

 


compteur site