AccueilLes résultatsLe parcoursPour venir à Picquigny Inscriptions Contact Les Photos

Document sans titre
Classement Masculin de l'Údition 2015
Clas.M
class/général
nom
prenom
categorie
club
temps
Vitesse
1
1
DUBREUCQ Ludovic SE-M CORBIE RC
01:27:40.00
15.88KM/H
2
2
DUBREUCQ Antoine SE-M CORBIE RC
01:27:41.00
15.88KM/H
3
3
TUTOIS GREGORY SE-M
01:28:56.00
15.65KM/H
4
4
DE PAULA STEPHANE V1-M NL
01:31:44.67
15.17KM/H
5
5
LAGARDE VINCENT V1-M CORBIE RC
01:32:50.92
14.99KM/H
6
6
OUTREBON BASTIEN V1-M USCAMON
01:32:51.68
14.99KM/H
7
7
HAMON BENJAMIN SE-M GRAVITY
01:32:52.44
14.99KM/H
8
8
REDHEAD CHRISTOPHER V1-M Omnisports Airois At
01:32:52.99
14.99KM/H
9
9
THOMAS THIBAULT SE-M NL
01:35:48.68
14.53KM/H
10
10
CHEVAL Fabien SE-M AOCR
01:35:50.98
14.52KM/H
11
11
ALLART JULIEN SE-M
01:37:21.33
14.30KM/H
12
12
ABDELKRIM TAHAR V1-M Amiens Triathlon
01:37:21.76
14.30KM/H
13
13
CHAMPION JOHAN SE-M NL
01:37:22.20
14.30KM/H
14
14
LECLERCQ BERTRAND V1-M ESPRIT RUN
01:37:29.96
14.28KM/H
15
15
DUBOCQUET FRANCK V1-M CO BRESLE
01:38:50.46
14.08KM/H
16
16
PRUVOT GUILLAUME SE-M Team Trail Evoissons
01:39:18.70
14.02KM/H
17
17
QUENTIN FRANCK V1-M Usca course ? pied
01:40:47.17
13.81KM/H
18
18
THUILLART ARNAUD SE-M NL
01:42:07.00
13.63KM/H
19
19
DELVA BENJAMIN SE-M NL
01:42:38.00
13.56KM/H
20
20
PELLETIER SAMUEL V1-M CO BRESLE
01:42:59.87
13.51KM/H
21
21
DEMARCY FREDERIC SE-M NL
01:43:41.21
13.43KM/H
22
22
SCHULTZ FLORIAN SE-M NL
01:44:23.86
13.33KM/H
23
23
PERROTO BRUNO V1-M NL
01:44:33.88
13.31KM/H
24
24
LABREVOIR Jessy SE-M AMIENS UC
01:44:39.73
13.30KM/H
25
25
LEPLAT GUILLAUME V1-M NL
01:44:40.79
13.30KM/H
26
26
COCATRIX LAURENT V2-M VAL DE SOMME
01:44:57.20
13.26KM/H
27
27
CABASSA JULIEN SE-M NL
01:45:23.34
13.21KM/H
28
28
LAUDREN ARTHUR SE-M NL
01:45:54.00
13.14KM/H
29
29
MENET ERIC V1-M NL
01:46:52.15
13.03KM/H
30
30
GAU-GERVAIS Sylvain SE-M
01:46:55.00
13.02KM/H
31
31
THERON Remi SE-M
01:47:23.00
12.96KM/H
32
32
ROSE JEAN-CHRISTOPHE V1-M Amiens Triathlon
01:47:26.00
12.96KM/H
33
33
BRAME OLIVIER SE-M NL
01:48:20.76
12.85KM/H
34
34
LEFEBVRE JOFFREY SE-M
01:48:27.32
12.83KM/H
35
36
BOUTILLIER Jean-Philippe V2-M
01:48:42.20
12.81KM/H
36
37
BOULET CL?MENT SE-M AMIENS UC
01:48:48.43
12.79KM/H
37
38
NOCLERCQ CHRISTOPHE SE-M FLESSELLES FOULEES
01:48:50.62
12.79KM/H
38
40
DELBART DAVID V1-M CAMON US
01:49:12.03
12.75KM/H
39
41
DEBALLE OLIVIER V1-M NL
01:49:12.57
12.75KM/H
40
42
NIVEL VALENTIN ES-M NL
01:49:57.41
12.66KM/H
41
43
DELORGE PASCAL V2-M ESPRIT RUN
01:50:18.75
12.62KM/H
42
44
MACLARD NICOLAS SE-M co bresles
01:50:18.98
12.62KM/H
43
45
TELLIER PASCAL V1-M
01:50:31.65
12.59KM/H
44
46
LUX LAURENT V1-M NL
01:50:33.51
12.59KM/H
45
47
CARREEL MICHEL SE-M
01:50:54.61
12.55KM/H
46
48
CLETON ERIC V2-M Omnisports Airois At
01:51:33.98
12.48KM/H
47
49
PAPIN AURELIEN SE-M NL
01:52:17.08
12.40KM/H
48
50
EL HAMDAOUI MOSTAFA V2-M AMIENS UC
01:52:28.45
12.38KM/H
49
51
BELLEVILLE GR?GORY SE-M CO BRESLE
01:52:33.00
12.37KM/H
50
52
HAMONIC PHILIPPE V2-M NL
01:52:37.00
12.36KM/H
51
53
BOISDIN ALEXIS SE-M VAL DE SOMME
01:52:52.00
12.33KM/H
52
54
DHUVETTERE JEREMY SE-M NL
01:52:56.36
12.33KM/H
53
55
OGEZ THIERRY V2-M VAL DE SOMME
01:53:08.18
12.30KM/H
54
56
GAMARD CHRISTOPHE V1-M NL
01:53:18.13
12.29KM/H
55
57
HAMON FREDERIC V2-M GRAVITY
01:53:19.43
12.28KM/H
56
58
MAZURIER Laurent V1-M VAL DE SOMME
01:53:32.67
12.26KM/H
57
59
ALFRED Christophe V1-M VAL DE SOMME
01:53:32.99
12.26KM/H
58
60
ASSEZAT Jeremie SE-M
01:53:51.26
12.23KM/H
59
61
DEMILLY LAURENT V1-M NL
01:54:03.73
12.20KM/H
60
62
PRUD'HOMME JEAN-PIERRE V2-M VAL DE SOMME
01:54:04.94
12.20KM/H
61
63
BAUDOIN AUR?LIEN SE-M ESPRIT RUN
01:54:33.93
12.15KM/H
62
64
DESCAMPS FRANCOIS V1-M CAMON US
01:54:38.00
12.14KM/H
63
65
FRANCOIS J?R?ME V1-M ASEC 80
01:55:00.07
12.10KM/H
64
66
DALLE Bruno V2-M
01:55:04.77
12.10KM/H
65
67
GIVERS FREDERIC SE-M NL
01:55:15.48
12.08KM/H
66
68
DUCROCQ EMMANUEL V1-M NL
01:55:19.63
12.07KM/H
67
69
GELLE LUDOVIC V1-M VAL DE SOMME
01:55:22.03
12.07KM/H
68
70
STAROSTA XAVIER V1-M Procter Amiens
01:55:26.73
12.06KM/H
69
71
GAILLARD GUILLAUME SE-M Raideurs samariens
01:55:40.62
12.03KM/H
70
72
BOULOY PHILIPPE V2-M NL
01:55:42.48
12.03KM/H
71
73
BOSCHE JEROME V1-M NL
01:55:48.15
12.02KM/H
72
74
DELAMOTTE MARC V1-M NL
01:55:48.48
12.02KM/H
73
75
CHANDELIER KEVIN SE-M NL
01:55:52.64
12.01KM/H
74
76
DEHEDIN Eric SE-M
01:56:14.63
11.97KM/H
75
77
CREVEL DAVID V1-M NL
01:56:22.83
11.96KM/H
76
78
RETOURN DAVID V1-M NL
01:56:47.33
11.92KM/H
77
79
DESORREAUX Mickael SE-M MONTDIDIER ATHLETIX
01:56:51.60
11.91KM/H
78
80
BOUCHER DENIS V2-M VAL DE SOMME
01:56:59.04
11.90KM/H
79
81
MAZURE SAMUEL V1-M NL
01:57:09.63
11.88KM/H
80
82
BRET CHRISTOPHE V1-M AMIENS UC
01:57:20.46
11.86KM/H
81
83
BACQUET OLIVIER V1-M NL
01:57:27.46
11.85KM/H
82
84
DEMEYER CHRISTOPHE V1-M NL
01:57:38.61
11.83KM/H
83
85
JOURDAIN ALAIN V3-M ABBEVILLE SC
01:57:39.04
11.83KM/H
84
86
LECLERC CHRISTOPHE V1-M NL
01:57:46.57
11.82KM/H
85
87
BINET ERIC V1-M NL
01:58:08.90
11.78KM/H
86
88
SPICHER MICKAEL V1-M NL
01:58:39.84
11.73KM/H
87
89
WIPLIER Mickael SE-M
01:59:12.97
11.68KM/H
88
90
FLAMENT C?DRIC SE-M NL
01:59:15.57
11.67KM/H
89
91
VAN DEN HEEDE JEROME V1-M NL
01:59:19.00
11.67KM/H
90
92
DHERMIE LUDOVIC SE-M
01:59:26.73
11.65KM/H
91
93
BARBIER JACQUES V2-M VAL DE SOMME
01:59:29.89
11.65KM/H
92
94
CABROL ARNAUD SE-M NL
01:59:51.44
11.61KM/H
93
95
WYCKAERT CHRISTIAN V3-M VAL DE SOMME
01:59:56.26
11.61KM/H
94
96
MIELLOT SEBASTIEN SE-M ESPRIT RUN
02:00:22.28
11.56KM/H
95
99
CARLIER VINCENT SE-M NL
02:00:56.82
11.51KM/H
96
100
MOUKAWANE MOHAMED V1-M
02:01:29.30
11.46KM/H
97
102
BOURY LAURENT V1-M NL
02:01:47.43
11.43KM/H
98
103
BOQUELET REGIS V2-M VAL DE SOMME
02:01:48.74
11.43KM/H
99
104
DEHEDIN MARC V2-M NL
02:01:57.05
11.41KM/H
100
105
BEAURAIN JEREMY SE-M NL
02:01:59.89
11.41KM/H
101
106
BEAURIN DIDIER V1-M VAL DE SOMME
02:02:00.64
11.41KM/H
102
107
DELANNOY EMMANUEL V1-M VAL DE SOMME
02:02:06.01
11.40KM/H
103
108
FOURNIER DOMINIQUE V2-M NL
02:02:12.46
11.39KM/H
104
109
CAULET DOMINIQUE V3-M ALBERT MAAC
02:02:14.43
11.39KM/H
105
110
DUPONT OLIVIER V1-M NL
02:02:15.09
11.39KM/H
106
111
LEMAIRE CYRILLE V1-M NL
02:02:19.57
11.38KM/H
107
112
MASSART SYLVAIN SE-M NL
02:02:26.13
11.37KM/H
108
114
NORMAND OLIVIER V1-M SAINT OUEN DSL
02:02:40.77
11.35KM/H
109
115
DEVAUCHELLE FABRICE V1-M D9L.st ouen
02:02:43.71
11.34KM/H
110
116
KOUDJIL MICHEL V2-M AMIENS UC
02:03:05.47
11.31KM/H
111
117
VERVADEC GILDAS V1-M OFFRANVILLE RUNNING
02:03:14.99
11.29KM/H
112
118
BONNET CEDRIC V1-M NL
02:03:15.64
11.29KM/H
113
119
FOSS THIERRY V1-M asptt cyclisme
02:03:16.19
11.29KM/H
114
120
GROSSEMY Xavier V2-M
02:03:29.00
11.27KM/H
115
121
BILLARD Stephane V1-M
02:03:30.00
11.27KM/H
116
122
FERLA Anthony V1-M
02:03:52.51
11.24KM/H
117
124
DIDELOT GAETANT SE-M AMIENS UC
02:04:07.70
11.21KM/H
118
125
LOURDEL GREGORY V1-M Wasquehal triathlon
02:04:48.49
11.15KM/H
119
126
DEBLANGY GEOFFREY SE-M NL
02:04:58.77
11.14KM/H
120
127
HUTIN EMMANUEL V1-M NL
02:05:00.29
11.14KM/H
121
128
ALVES FREDERIC V1-M NL
02:05:01.05
11.13KM/H
122
129
BUTOR NICOLAS V1-M NL
02:05:43.15
11.07KM/H
123
130
DENEUX R?MI V1-M CAA
02:05:49.06
11.06KM/H
124
131
BAGOT THOMAS V1-M
02:06:09.30
11.03KM/H
125
132
FOVELLE VINCENT V1-M CAMON US
02:06:14.99
11.03KM/H
126
133
HAMIEZ Bernard V2-M CORBIE RC
02:06:18.16
11.02KM/H
127
135
BEN HADJAZOUZ FABRICE V1-M VAL DE SOMME
02:06:28.98
11.01KM/H
128
136
GRESPINET PASCAL V1-M team BanZa
02:06:34.00
11.00KM/H
129
137
JAFFRELOT ERIC V1-M NL
02:06:35.97
11.00KM/H
130
138
GERVOIS FREDERIC V1-M NL
02:06:36.85
10.99KM/H
131
139
MARSAUX JACKY V3-M CAMON US
02:07:38.41
10.91KM/H
132
140
GERARD CYRIL V1-M NL
02:07:48.91
10.89KM/H
133
141
CROIZE JACQUES V2-M CAMON US
02:08:07.94
10.86KM/H
134
142
COEUGNIET LUC V1-M NL
02:08:13.29
10.86KM/H
135
143
MASSE FRANCK V1-M GRAVITY
02:08:15.03
10.85KM/H
136
144
DEMARQUOIS GONZAGUE SE-M NL
02:08:24.00
10.84KM/H
137
145
MOREL YVES V2-M VYTA JOG
02:08:32.00
10.83KM/H
138
146
BRIET FREDDY SE-M
02:09:01.82
10.79KM/H
139
148
DESCOUTURES Xavier V1-M
02:09:12.75
10.77KM/H
140
150
CARDINAEL THOMAS SE-M NL
02:09:45.57
10.73KM/H
141
151
MARILLIER PIERRE SE-M AMIENS UC
02:10:02.84
10.70KM/H
142
152
MERLIER BERNARD V4-M AMIENS UC
02:10:23.18
10.68KM/H
143
153
ANDRISSE ANDRE V1-M a.c.a beauvais
02:10:38.37
10.66KM/H
144
154
BARBIER JEAN-MARC V3-M VAL DE SOMME
02:11:25.40
10.59KM/H
145
155
GODE OLIVIER V1-M VAL DE SOMME
02:11:38.09
10.57KM/H
146
156
DUPONT LUC V2-M NL
02:11:39.82
10.57KM/H
147
157
PIC STEPHANE V1-M VAL DE SOMME
02:11:40.14
10.57KM/H
148
158
GANCEL THOMAS SE-M NL
02:11:42.21
10.57KM/H
149
159
WATTEAU LAURENT V2-M VYTA JOG
02:11:52.49
10.56KM/H
150
160
LE GRANDIC GREGORY SE-M ESPRIT RUN
02:11:59.16
10.55KM/H
151
161
DUPHYS Didier V3-M
02:12:24.95
10.51KM/H
152
162
CUVILLIER CLEMENT SE-M NL
02:12:37.07
10.50KM/H
153
163
CONIAT LAURENT V2-M NL
02:12:42.00
10.49KM/H
154
165
DEBRAY MARCEL V3-M VAL DE SOMME
02:12:49.29
10.48KM/H
155
168
MARQUIS Arnaud SE-M
02:13:26.00
10.43KM/H
156
169
MASSART JULIEN SE-M NL
02:13:26.00
10.43KM/H
157
170
LEMAN GERARD V2-M SAINT VALERY CBS
02:13:56.00
10.39KM/H
158
171
BRACQUART XAVIER SE-M NL
02:14:17.00
10.37KM/H
159
172
TROUILLET MICHEL V1-M Les raideurs Samarie
02:14:30.45
10.35KM/H
160
173
MARECHAL GR?GORY V1-M NL
02:15:12.99
10.29KM/H
161
174
DENEL ARNAUD SE-M VAL DE SOMME
02:15:23.50
10.28KM/H
162
175
BILLIET HERV V2-M NL
02:16:08.67
10.22KM/H
163
176
LEDREUX JOSE V2-M VAL DE SOMME
02:16:56.14
10.17KM/H
164
178
JAN JACKY V2-M NL
02:17:01.82
10.16KM/H
165
179
JOLY JEAN PIERRE V3-M VAL DE SOMME
02:17:02.90
10.16KM/H
166
180
DEVOYE CYRIL SE-M NL
02:17:23.12
10.13KM/H
167
181
HAMIEZ GREGORY V1-M VAL DE SOMME
02:17:46.64
10.10KM/H
168
182
FONTAINE PIERRICK V1-M NL
02:17:54.84
10.09KM/H
169
183
GRESSIER ROBERT V2-M NL
02:18:10.36
10.07KM/H
170
184
FLAQUET RENE V3-M NL
02:18:22.71
10.06KM/H
171
185
VOLANT ROGER V2-M COURIR A ABBEVILLE
02:18:22.93
10.06KM/H
172
186
COURIAT DAVID V1-M ABBEVILLE SC
02:19:27.90
9.98KM/H
173
187
DEMOURY HUGUES SE-M NL
02:19:45.39
9.96KM/H
174
188
GILLES LAURENT V1-M NL
02:19:45.92
9.96KM/H
175
190
GOMBART RAYNALD V1-M NL
02:19:52.91
9.95KM/H
176
191
DECOLNET Bruno V3-M
02:21:42.40
9.82KM/H
177
193
COUSSON LAURENT SE-M MONTDIDIER ATHLETIX
02:21:57.82
9.81KM/H
178
194
COSSIN GERARD V3-M ESPRIT RUN
02:22:02.52
9.80KM/H
179
195
MINET DAVID V1-M NL
02:22:02.97
9.80KM/H
180
196
PREVEL ANTOINE SE-M NL
02:22:18.81
9.78KM/H
181
197
SALON JEAN MICHEL V2-M NL
02:23:11.00
9.72KM/H
182
199
TERNOIS Christophe V1-M
02:24:17.04
9.65KM/H
183
200
PAR Maxime ES-M VAL DE SOMME
02:24:17.70
9.65KM/H
184
204
LE BARS Francois V1-M
02:25:54.37
9.54KM/H
185
205
MOY PHILIPPE V2-M VAL DE SOMME
02:26:32.55
9.50KM/H
186
206
TELMAR BENOIT SE-M NL
02:26:50.48
9.48KM/H
187
208
BOSSAERT OLIVIER V2-M AMIENS CHU
02:28:38.33
9.36KM/H
188
209
HECART DANIEL V2-M VAL DE SOMME
02:28:39.00
9.36KM/H
189
211
CREPIN S?BASTIEN V1-M VAL DE SOMME
02:29:47.00
9.29KM/H
190
212
GRANDJEAN JACKIE V2-M NL
02:29:47.00
9.29KM/H
191
213
CREPIN UGO ES-M NL
02:29:47.22
9.29KM/H
192
220
BOITEL GUILLAUME SE-M NL
02:33:25.00
9.07KM/H
193
223
DUBAELE JEAN MARC V2-M AMIENS CHU
02:37:29.37
8.84KM/H
194
230
COTTINET Alexandre V1-M
02:56:59.00
7.87KM/H
195
232
BEAUFILS JEAN CLAUDE V4-M NL
03:03:38.42
7.58KM/H
 

 


compteur site