AccueilLes résultatsLe parcoursPour venir à Picquigny Inscriptions Contact Les Photos

Document sans titre
Classement Général de l'édition :2017
class/général
nom prenom categorie club temps vitesse
1
SENECHAL JULIEN SE-M CHASSE-LOISIRS 01:30:36.01 15.31KM/H
2
DE PAULA STEPHANE V1-M TSAB 01:31:41.18 15.13KM/H
3
ZMELTY VICTOR SE-M COQUELICOT 42* 01:33:03.65 14.91KM/H
4
DEMARQUOIS MARTIN SE-M AMIENS TRIATHLON 01:40:35.59 13.79KM/H
5
LEFEBVRE ELVIS SE-M ESPRIT RUN 01:40:36.67 13.79KM/H
6
WILS FREDDY V1-M ASVA VALEO 01:40:44.53 13.77KM/H
7
AUGUY JEREMY SE-M VELO D'OLT 01:41:01.14 13.73KM/H
8
LEBESGUE UGO JU-M 01:42:16.61 13.56KM/H
9
BIVILLE Vincent SE-M AMICALE DU VAL DE SO 01:43:08.35 13.45KM/H
10
MIQUIGNON REMY V2-M 01:45:11.87 13.19KM/H
11
VIGNOLLES LOUIS JU-M AMIENS TRIATHLON 01:45:42.80 13.12KM/H
12
CABASSA JULIEN SE-M AMICALE DU VAL DE SO 01:45:57.77 13.09KM/H
13
THERON Remi SE-M USCA 01:47:08.54 12.95KM/H
14
HENIN JEAN-MARC V2-M COURIR AU CHU D AMIE 01:47:30.09 12.91KM/H
15
MONTI NILS SE-M 01:48:12.08 12.82KM/H
16
COCATRIX LAURENT V2-M AMICALE DU VAL DE SO 01:48:18.09 12.81KM/H
17
BUIGNY OLIVIER V1-M 01:48:57.35 12.73KM/H
18
DUCHAUSSOY BASTIEN SE-M 01:49:51.49 12.63KM/H
19
VIMEUX JULIEN V1-M 01:50:09.64 12.59KM/H
20
THUILLART ARNAUD SE-M 01:50:17.06 12.58KM/H
21
JOURNE SEBASTIEN V1-M DREAMRUN 01:51:09.89 12.48KM/H
22
MORDACQUE JONATHAN SE-M 01:52:34.21 12.32KM/H
23
MAISON HUGUES V2-M 01:53:06.49 12.27KM/H
24
POIDEVIN OLIVIER SE-M ESPRIT RUN 01:53:17.86 12.25KM/H
25
LORTIE JEAN-BAPTISTE V1-M 01:53:22.23 12.24KM/H
26
BOUJONNIER JEAN SE-M 01:53:33.72 12.22KM/H
27
DELBART DAVID V1-M 01:53:51.75 12.18KM/H
28
PANNET MAGALIE V1-F RUNNING UNITHER PHAR 01:54:22.14 12.13KM/H
29
BARBIER JACQUES V3-M VDS 01:56:26.27 11.92KM/H
30
RANSON XAVIER V1-M 01:56:49.90 11.88KM/H
31
TELLIER PASCAL V1-M 01:56:53.51 11.87KM/H
32
ROUCHEREAU BRUNO V1-M COURIR AU CHU D AMIE 01:57:04.00 11.85KM/H
33
BREMBOR THOMAS SE-M RC ARRAS 01:57:14.05 11.83KM/H
34
EL ABJANI ABDSSAMAD V1-M 01:57:24.21 11.82KM/H
35
SEZNEC VINCENT SE-M ESPRIT RUN 01:57:46.52 11.78KM/H
36
LEJEUNE FREDERIC V1-M 01:58:36.39 11.70KM/H
37
BREMBOR GWENAEL SE-M PHILO 01:58:38.02 11.69KM/H
38
HENRY SEBASTIEN V1-M 01:58:40.96 11.69KM/H
39
FLAMANT CHRISTOPHE V1-M 01:59:00.20 11.66KM/H
40
MARECHAL JOHANN V1-M ESPRIT RUN 01:59:17.48 11.63KM/H
41
SEGUIN JEAN LUC V2-M AMICALE DU VAL DE SO 01:59:25.99 11.62KM/H
42
DESCHAUWER BRUNO V1-M 01:59:32.87 11.61KM/H
43
BENET THIERRY V2-M 01:59:44.46 11.59KM/H
44
JOLY YANN V1-M CKMV BAIE DES PHOQUE 01:59:45.55 11.58KM/H
45
BAUDOIN AURELIEN SE-M ESPRIT RUN 02:00:20.54 11.53KM/H
46
LEMATTE ARISTIDE SE-M 02:00:24.26 11.52KM/H
47
PERUS ALEXIS SE-M SPORT EVASION DES 2 02:00:40.54 11.50KM/H
48
MASSON BENOIT V1-M ASMJ FEUQUIERES 02:00:54.21 11.48KM/H
49
DENEUX REMI V1-M COURIR A ABBEVILLE 02:01:13.34 11.44KM/H
50
COLAU GERALD V1-M ALBERT MEAULTE AEROS 02:01:14.12 11.44KM/H
51
LECONTE VIVIEN SE-M 02:01:29.65 11.42KM/H
52
RUFFIN FRANCOIS V1-M 02:01:30.85 11.42KM/H
53
NEVEU FREDERIC V1-M procter et gamble 02:01:37.19 11.41KM/H
54
BOINET Pascal V2-M USCA 02:01:43.74 11.40KM/H
55
WOLNY GAETAN SE-M 02:01:47.23 11.39KM/H
56
MARIE EMMANUEL V2-M SERIALTRAILEURS 02:02:33.04 11.32KM/H
57
DURAND JEAN-MARC V1-M SPORT NATURE DOMARTO 02:02:40.58 11.31KM/H
58
GIVERS FREDERIC SE-M FREDERIC GIVERS 02:02:50.76 11.29KM/H
59
TISON STEPHANE V1-M US CAMON 02:03:12.07 11.26KM/H
60
LHOTELLIER STEPHANE V1-M 02:03:40.29 11.22KM/H
61
LANGLACE CHANTAL V3-F 02:03:40.61 11.22KM/H
62
POUPEE NICOLAS SE-M ESPRIT RUN 02:03:50.22 11.20KM/H
63
JOUAUX YANN V1-M 02:04:13.42 11.17KM/H
64
CHARDIN MICHEL V1-M 02:04:57.71 11.10KM/H
65
FOURNIER DOMINIQIE V2-M 02:05:04.93 11.09KM/H
66
VOLANT ADRIEN SE-M DREAMRUN 02:06:04.31 11.00KM/H
67
DUPONT NICOLAS V1-M SPORT NATURE DOMARTO 02:06:07.03 11.00KM/H
68
BROUILLY NICOLAS SE-M GRAVITY 02:06:08.57 11.00KM/H
69
LUCET ALEXANDRE SE-M 02:06:10.43 11.00KM/H
70
RENAUX JONATHAN SE-M 02:06:11.29 10.99KM/H
71
VIGNOLLES SYLVAIN V1-M AMIENS TRIATHLON 02:06:25.27 10.97KM/H
72
HAMONIC PHILIPPE V2-M 02:06:26.47 10.97KM/H
73
DURAND VIRGINIE V1-F DREAMRUN 02:06:37.10 10.96KM/H
74
DUMEIGE SEBASTIEN V1-M ESPRIT RUN 02:06:43.00 10.95KM/H
75
NEVEUX FREDDY V1-M SCA TRIATHLON 02:06:45.94 10.94KM/H
76
LEFEBVRE SYLVIE V2-F SYLVIE LEFEBVRE 02:06:53.59 10.93KM/H
77
JAN JACKY V2-M 02:06:54.03 10.93KM/H
78
VACOSAIT PASCAL V2-M DRUCAT TOUTES JAMBES 02:07:18.51 10.90KM/H
79
BARBIER JULIEN SE-M 02:07:49.35 10.85KM/H
80
LOUETTE VINCENT V1-M 02:07:54.03 10.85KM/H
81
LEFRANCOIS LAURENT V2-M COS AMIENS METROPOLE 02:08:11.86 10.82KM/H
82
CRETE BENOIT V1-M 02:08:12.82 10.82KM/H
83
LELONG GILBERT V2-M AC VEULAIS 02:08:18.61 10.81KM/H
84
MIDY BERTRAND V1-M 02:08:37.09 10.79KM/H
85
TISON CEDRIC SE-M DREAMRUN 02:08:45.18 10.78KM/H
86
NIQUET ROMUALD V1-M CAP COS 02:08:46.02 10.77KM/H
87
BASIN JEROME V1-M ESPRIT RUN 02:09:05.07 10.75KM/H
88
ODELOT LAURENT V1-M COURIR AU CHU D AMIE 02:09:11.39 10.74KM/H
89
TRANNOIS ANTOINE JU-M 02:09:36.08 10.70KM/H
90
TRANNOIS VINCENT SE-M 02:09:36.41 10.70KM/H
91
HUBERT GUILLAUME V1-M DREAMRUN 02:09:38.95 10.70KM/H
92
RICHE SIMON-PIERRE V1-M COURIR A VILLERS 02:10:11.09 10.66KM/H
93
HERLEIN JEAN MARC V2-M 02:10:23.89 10.64KM/H
94
JONVILLE DIDIER V1-M 02:11:08.28 10.58KM/H
95
DELCROIX ERIC V2-M OPALE COYOTE 02:11:21.51 10.56KM/H
96
FECAMP AGNES V1-F SAINT-OUEN DSL 02:11:29.60 10.55KM/H
97
DEVAUCHELLE FABRICE V2-M SAINT-OUEN DSL 02:11:30.14 10.55KM/H
98
COUSTENOBLE DOMINIQUE V1-M 02:11:30.67 10.55KM/H
99
JONVILLE ERIC V1-M DRUCAT TOUTES JAMBES 02:11:31.12 10.55KM/H
100
BOUREL DIDIER V2-M ALBERT MEAULTE AEROS 02:11:51.46 10.52KM/H
101
PATTOU JEAN-FRANCOIS V3-M US BIACHE-SAINT-VAAS 02:11:57.46 10.51KM/H
102
TRANCART PHILIPPE V2-M VYTAJOG 02:12:12.98 10.49KM/H
103
DHAUSSY ARNAUD V1-M COURIR A VILLERS 02:12:17.02 10.49KM/H
104
CARLIER VINCENT SE-M ASL TALMAS 02:12:17.44 10.49KM/H
105
MANN DAVID V1-M 02:12:18.21 10.49KM/H
106
LEMAIRE CYRILLE V1-M 02:12:59.97 10.43KM/H
107
GILLES THIERRY V2-M 02:13:01.51 10.43KM/H
108
SOUFFLET LUDOVIC V2-M 02:13:02.58 10.43KM/H
109
BARBIER JEAN MARC V3-M AMICALE DU VAL DE SO 02:13:04.43 10.43KM/H
110
BOUTEILLER FABIENNE V2-F A.C. VEULAIS 02:13:18.10 10.41KM/H
111
CAULET DOMINIQUE V3-M ALBERT MEAULTE AEROS 02:13:38.30 10.38KM/H
112
DUFOUR CHRISTOPHE V2-M COURIR A ABBEVILLE 02:14:04.97 10.35KM/H
113
CROIZE JACQUES V2-M US CAMON 02:14:13.06 10.34KM/H
114
BELVALETTE MARIE-THERESE V1-F COURIR A ABBEVILLE 02:14:29.58 10.32KM/H
115
NEVEUX CLAIRE V1-F COURIR A ABBEVILLE 02:14:29.90 10.32KM/H
116
BOUTROY THIERRY V2-M C A A 02:14:31.65 10.31KM/H
117
PEVE SYLVAIN V1-M COURIR AU CHU D AMIE 02:14:37.98 10.30KM/H
118
PAILLE THIERRY V2-M COURIR AU CHU D AMIE 02:14:39.63 10.30KM/H
119
VOLANT ROGER V2-M DREAMRUN 02:14:41.69 10.30KM/H
120
LOMBARD AURELIEN SE-M 02:14:49.24 10.29KM/H
121
MARILLIER PIERRE SE-M 02:15:09.35 10.27KM/H
122
MARCHAND ANDRE V2-M 02:15:22.79 10.25KM/H
123
HUK LAURENT V2-M AMICALE DU VAL DE SO 02:15:26.08 10.24KM/H
124
CONIAT LAURENT V2-M 02:15:26.51 10.24KM/H
125
LEBAS CHRISTOPHE SE-M 02:15:33.49 10.23KM/H
126
CABASSA CLAIRE SE-F AMICALE DU VAL DE SO 02:15:52.08 10.21KM/H
127
BEN HADJ AZZOUZ FABRICE V1-M VAL DE SOMME 02:16:07.06 10.19KM/H
128
CREPY CHRISTOPHE SE-M ASLBC BRAILLY-CORNEH 02:16:07.38 10.19KM/H
129
SPICHER SABINE V1-F 02:16:07.70 10.19KM/H
130
SPICHER MICKAEL V1-M 02:16:11.62 10.19KM/H
131
BOSSAERT ANNE-SOPHIE SE-F 02:17:32.11 10.09KM/H
132
GROSSEMY XAVIER V3-M 02:17:40.18 10.08KM/H
133
COUSTENOBLE ARNAUD V1-M 02:18:07.19 10.04KM/H
134
MALLET HERVE V2-M 02:18:30.77 10.02KM/H
135
BERNARD ALBAN V1-M 02:18:43.77 10.00KM/H
136
TROUILLET MICHEL V2-M AMICALE DU VAL DE SO 02:19:08.58 9.97KM/H
137
RIQUIER PASCAL V2-M DREAMRUN 02:19:28.15 9.95KM/H
138
HEDIN ISABELLE V2-F COURIR A ABBEVILLE 02:19:49.03 9.92KM/H
139
MAILLARD JEROME SE-M DREAMRUN 02:19:53.17 9.92KM/H
140
MERLIER BERNARD V4-M AMIENS UC 02:20:00.60 9.91KM/H
141
LENGAGNE CHRISTOPHE V2-M DREAMRUN 02:20:29.15 9.88KM/H
142
COUPET ELISE V1-F 02:20:31.75 9.87KM/H
143
RAJOT RODRIGUE V1-M 02:20:35.14 9.87KM/H
144
LUCAS CHRISTOPHE V1-M 02:21:09.59 9.83KM/H
145
BRUCHE CEDRIC V1-M ESPRIT RUN 02:21:43.71 9.79KM/H
146
GONIN BEATRICE V3-F 02:21:49.50 9.78KM/H
147
MOREZ FREDERIC V2-M 02:22:15.84 9.75KM/H
148
PLEE MARILAINE V2-F ALBERT MEAULTE AEROS 02:24:13.75 9.62KM/H
149
LUCOT MAGUY V1-F 02:24:14.40 9.62KM/H
150
RICARD MARTHE V1-F 02:24:21.96 9.61KM/H
151
LHOEST VANESSA V1-F COS AMIENS METROPOLE 02:24:29.27 9.60KM/H
152
DEROY FRANCK V2-M 02:24:53.67 9.58KM/H
153
TETU LAURENT V1-M DREAMRUN 02:24:55.31 9.57KM/H
154
FRUITIER SANDRA V1-F DREAMRUN 02:25:28.89 9.54KM/H
155
MONTARDIER SEBASTIEN V1-M AMICALE DU VAL DE SO 02:25:49.12 9.51KM/H
156
BRIOIS ANDONIAINA-MIRANA V1-F SAINT-OUEN DSL 02:25:58.84 9.50KM/H
157
BERQUIER CHRISTINE V2-F 02:25:59.93 9.50KM/H
158
BONNARD MANUELA V1-F LES FOULEES FLESSELL 02:26:39.07 9.46KM/H
159
CARON DOMINIQUE V2-M VYTAJOG 02:27:21.71 9.41KM/H
160
RIQUIER EMMANUELLE V1-F DREAMRUN 02:27:24.67 9.41KM/H
161
DINGREVILLE LAURENCE V2-F DREAMRUN 02:27:26.85 9.41KM/H
162
SENNE CHRISTOPHE V1-M DREAMRUN 02:27:28.58 9.41KM/H
163
PECQUEUR MATHIEU SE-M COURIR A ABBEVILLE 02:28:15.30 9.36KM/H
164
DHEILLY CAROLE V2-F DREAMRUN 02:28:15.83 9.36KM/H
165
CONIL MATHIEU SE-M DREAMRUN 02:28:18.47 9.35KM/H
166
HERMANT YANNICK V1-M 02:29:52.85 9.26KM/H
167
OUSTELANDT NOLWENN SE-F ALBERT MEAULTE AEROS 02:29:57.00 9.25KM/H
168
OUSTELANDT ARMAND SE-M ALBERT MEAULTE AEROS 02:29:59.51 9.25KM/H
169
BOULNOIS PHILIPPE V2-M AMICALE DU VAL DE SO 02:32:36.46 9.09KM/H
170
ROHAUT JEAN CHRISTOPHE V1-M 02:32:36.78 9.09KM/H
171
GRESSIER ROBERT V2-M 02:33:07.83 9.06KM/H
172
GERMAIN EMMANUELLA V2-F COURIR A ABBEVILLE 02:33:20.39 9.05KM/H
173
BOUTTE ERIC V2-M COURIR A ABBEVILLE 02:33:20.82 9.05KM/H
174
ARINO JACQUES V1-M 02:34:06.44 9.00KM/H
175
BLONDEL PATRICK V1-M DREAMRUN 02:34:46.36 8.96KM/H
176
OGER MYRIAM V1-F 02:34:56.85 8.95KM/H
177
HECART DANIEL V2-M AMICALE DU VAL DE SO 02:35:43.65 8.91KM/H
178
BOUQUET CATHERINE V2-F VYTAJOG 02:36:48.63 8.85KM/H
179
DUFOSSE NATHALIE V1-F 02:37:23.73 8.81KM/H
180
MARTIN GWENDOLYNE V2-F 02:37:24.71 8.81KM/H
181
DEBRAY MARCEL V3-M AMICALE DU VAL DE SO 02:37:31.37 8.81KM/H
182
PETIT JEAN LUC V2-M SPORT NATURE DOMARTO 02:37:32.14 8.81KM/H
183
GRICOURT JONATHAN SE-M 02:37:55.20 8.79KM/H
184
COURTOIS Catherine V2-F 02:38:50.99 8.73KM/H
185
MIGNET Luc V2-M 02:38:51.54 8.73KM/H
186
DECLE CLAUDINE V2-F ESPRIT RUN 02:41:51.91 8.57KM/H
187
CAPON JOCELYNE V2-F LES FOULEES FLESSELL 02:42:05.92 8.56KM/H
188
DUFLOT CARENTIER NATHALIE V1-F US CAMON 02:42:08.20 8.56KM/H
189
LETURCQ HELENE V1-F 02:44:21.09 8.44KM/H
190
HERY FREDERIQUE V2-F VERT VERBERIE 02:44:23.95 8.44KM/H
191
DESCAMPS FRANCOIS V2-M AMICALE DU VAL DE SO 02:44:54.79 8.41KM/H
192
BOUCHER CELINE SE-F 02:44:55.22 8.41KM/H
193
BRESTENBACH JULIE SE-F NEUILLY SUR MARNE AT 02:49:20.87 8.19KM/H
194
VALLEZ CATHERINE SE-F 02:49:36.70 8.18KM/H
195
BERTOUILLE AMALIA SE-F 02:50:17.92 8.15KM/H
196
DEFREMERY DENIS V2-M 02:51:37.23 8.08KM/H
197
TRANCART CHRISTINE V2-F VYTAJOG 02:51:46.29 8.08KM/H
198
GRILLOT CORINNE V3-F 02:59:02.54 7.75KM/H
199
DURBECKER CORINNE V1-F 03:05:29.74 7.48KM/H
200
BOURGEOIS MARIE CECILE V2-F 03:05:30.00 7.48KM/H
201
HERVET NOURA V1-F BERCK ATHLETISME COT 03:20:43.00 6.91KM/H
202
DEBRAY MARYSE V3-F AMICALE DU VAL DE SO 03:29:40.00 6.62KM/H
 

 


compteur site