AccueilLes résultatsLe parcoursPour venir à Picquigny Inscriptions Contact Les Photos

Document sans titre
Classement Masculin de l'Údition 2017
Clas.M
class/général
nom
prenom
categorie
club
temps
Vitesse
1
1
SENECHAL JULIEN SE-M CHASSE-LOISIRS
01:30:36.01
15.31KM/H
2
2
DE PAULA STEPHANE V1-M TSAB
01:31:41.18
15.13KM/H
3
3
ZMELTY VICTOR SE-M COQUELICOT 42*
01:33:03.65
14.91KM/H
4
4
DEMARQUOIS MARTIN SE-M AMIENS TRIATHLON
01:40:35.59
13.79KM/H
5
5
LEFEBVRE ELVIS SE-M ESPRIT RUN
01:40:36.67
13.79KM/H
6
6
WILS FREDDY V1-M ASVA VALEO
01:40:44.53
13.77KM/H
7
7
AUGUY JEREMY SE-M VELO D'OLT
01:41:01.14
13.73KM/H
8
8
LEBESGUE UGO JU-M
01:42:16.61
13.56KM/H
9
9
BIVILLE Vincent SE-M AMICALE DU VAL DE SO
01:43:08.35
13.45KM/H
10
10
MIQUIGNON REMY V2-M
01:45:11.87
13.19KM/H
11
11
VIGNOLLES LOUIS JU-M AMIENS TRIATHLON
01:45:42.80
13.12KM/H
12
12
CABASSA JULIEN SE-M AMICALE DU VAL DE SO
01:45:57.77
13.09KM/H
13
13
THERON Remi SE-M USCA
01:47:08.54
12.95KM/H
14
14
HENIN JEAN-MARC V2-M COURIR AU CHU D AMIE
01:47:30.09
12.91KM/H
15
15
MONTI NILS SE-M
01:48:12.08
12.82KM/H
16
16
COCATRIX LAURENT V2-M AMICALE DU VAL DE SO
01:48:18.09
12.81KM/H
17
17
BUIGNY OLIVIER V1-M
01:48:57.35
12.73KM/H
18
18
DUCHAUSSOY BASTIEN SE-M
01:49:51.49
12.63KM/H
19
19
VIMEUX JULIEN V1-M
01:50:09.64
12.59KM/H
20
20
THUILLART ARNAUD SE-M
01:50:17.06
12.58KM/H
21
21
JOURNE SEBASTIEN V1-M DREAMRUN
01:51:09.89
12.48KM/H
22
22
MORDACQUE JONATHAN SE-M
01:52:34.21
12.32KM/H
23
23
MAISON HUGUES V2-M
01:53:06.49
12.27KM/H
24
24
POIDEVIN OLIVIER SE-M ESPRIT RUN
01:53:17.86
12.25KM/H
25
25
LORTIE JEAN-BAPTISTE V1-M
01:53:22.23
12.24KM/H
26
26
BOUJONNIER JEAN SE-M
01:53:33.72
12.22KM/H
27
27
DELBART DAVID V1-M
01:53:51.75
12.18KM/H
28
29
BARBIER JACQUES V3-M VDS
01:56:26.27
11.92KM/H
29
30
RANSON XAVIER V1-M
01:56:49.90
11.88KM/H
30
31
TELLIER PASCAL V1-M
01:56:53.51
11.87KM/H
31
32
ROUCHEREAU BRUNO V1-M COURIR AU CHU D AMIE
01:57:04.00
11.85KM/H
32
33
BREMBOR THOMAS SE-M RC ARRAS
01:57:14.05
11.83KM/H
33
34
EL ABJANI ABDSSAMAD V1-M
01:57:24.21
11.82KM/H
34
35
SEZNEC VINCENT SE-M ESPRIT RUN
01:57:46.52
11.78KM/H
35
36
LEJEUNE FREDERIC V1-M
01:58:36.39
11.70KM/H
36
37
BREMBOR GWENAEL SE-M PHILO
01:58:38.02
11.69KM/H
37
38
HENRY SEBASTIEN V1-M
01:58:40.96
11.69KM/H
38
39
FLAMANT CHRISTOPHE V1-M
01:59:00.20
11.66KM/H
39
40
MARECHAL JOHANN V1-M ESPRIT RUN
01:59:17.48
11.63KM/H
40
41
SEGUIN JEAN LUC V2-M AMICALE DU VAL DE SO
01:59:25.99
11.62KM/H
41
42
DESCHAUWER BRUNO V1-M
01:59:32.87
11.61KM/H
42
43
BENET THIERRY V2-M
01:59:44.46
11.59KM/H
43
44
JOLY YANN V1-M CKMV BAIE DES PHOQUE
01:59:45.55
11.58KM/H
44
45
BAUDOIN AURELIEN SE-M ESPRIT RUN
02:00:20.54
11.53KM/H
45
46
LEMATTE ARISTIDE SE-M
02:00:24.26
11.52KM/H
46
47
PERUS ALEXIS SE-M SPORT EVASION DES 2
02:00:40.54
11.50KM/H
47
48
MASSON BENOIT V1-M ASMJ FEUQUIERES
02:00:54.21
11.48KM/H
48
49
DENEUX REMI V1-M COURIR A ABBEVILLE
02:01:13.34
11.44KM/H
49
50
COLAU GERALD V1-M ALBERT MEAULTE AEROS
02:01:14.12
11.44KM/H
50
51
LECONTE VIVIEN SE-M
02:01:29.65
11.42KM/H
51
52
RUFFIN FRANCOIS V1-M
02:01:30.85
11.42KM/H
52
53
NEVEU FREDERIC V1-M procter et gamble
02:01:37.19
11.41KM/H
53
54
BOINET Pascal V2-M USCA
02:01:43.74
11.40KM/H
54
55
WOLNY GAETAN SE-M
02:01:47.23
11.39KM/H
55
56
MARIE EMMANUEL V2-M SERIALTRAILEURS
02:02:33.04
11.32KM/H
56
57
DURAND JEAN-MARC V1-M SPORT NATURE DOMARTO
02:02:40.58
11.31KM/H
57
58
GIVERS FREDERIC SE-M FREDERIC GIVERS
02:02:50.76
11.29KM/H
58
59
TISON STEPHANE V1-M US CAMON
02:03:12.07
11.26KM/H
59
60
LHOTELLIER STEPHANE V1-M
02:03:40.29
11.22KM/H
60
62
POUPEE NICOLAS SE-M ESPRIT RUN
02:03:50.22
11.20KM/H
61
63
JOUAUX YANN V1-M
02:04:13.42
11.17KM/H
62
64
CHARDIN MICHEL V1-M
02:04:57.71
11.10KM/H
63
65
FOURNIER DOMINIQIE V2-M
02:05:04.93
11.09KM/H
64
66
VOLANT ADRIEN SE-M DREAMRUN
02:06:04.31
11.00KM/H
65
67
DUPONT NICOLAS V1-M SPORT NATURE DOMARTO
02:06:07.03
11.00KM/H
66
68
BROUILLY NICOLAS SE-M GRAVITY
02:06:08.57
11.00KM/H
67
69
LUCET ALEXANDRE SE-M
02:06:10.43
11.00KM/H
68
70
RENAUX JONATHAN SE-M
02:06:11.29
10.99KM/H
69
71
VIGNOLLES SYLVAIN V1-M AMIENS TRIATHLON
02:06:25.27
10.97KM/H
70
72
HAMONIC PHILIPPE V2-M
02:06:26.47
10.97KM/H
71
74
DUMEIGE SEBASTIEN V1-M ESPRIT RUN
02:06:43.00
10.95KM/H
72
75
NEVEUX FREDDY V1-M SCA TRIATHLON
02:06:45.94
10.94KM/H
73
77
JAN JACKY V2-M
02:06:54.03
10.93KM/H
74
78
VACOSAIT PASCAL V2-M DRUCAT TOUTES JAMBES
02:07:18.51
10.90KM/H
75
79
BARBIER JULIEN SE-M
02:07:49.35
10.85KM/H
76
80
LOUETTE VINCENT V1-M
02:07:54.03
10.85KM/H
77
81
LEFRANCOIS LAURENT V2-M COS AMIENS METROPOLE
02:08:11.86
10.82KM/H
78
82
CRETE BENOIT V1-M
02:08:12.82
10.82KM/H
79
83
LELONG GILBERT V2-M AC VEULAIS
02:08:18.61
10.81KM/H
80
84
MIDY BERTRAND V1-M
02:08:37.09
10.79KM/H
81
85
TISON CEDRIC SE-M DREAMRUN
02:08:45.18
10.78KM/H
82
86
NIQUET ROMUALD V1-M CAP COS
02:08:46.02
10.77KM/H
83
87
BASIN JEROME V1-M ESPRIT RUN
02:09:05.07
10.75KM/H
84
88
ODELOT LAURENT V1-M COURIR AU CHU D AMIE
02:09:11.39
10.74KM/H
85
89
TRANNOIS ANTOINE JU-M
02:09:36.08
10.70KM/H
86
90
TRANNOIS VINCENT SE-M
02:09:36.41
10.70KM/H
87
91
HUBERT GUILLAUME V1-M DREAMRUN
02:09:38.95
10.70KM/H
88
92
RICHE SIMON-PIERRE V1-M COURIR A VILLERS
02:10:11.09
10.66KM/H
89
93
HERLEIN JEAN MARC V2-M
02:10:23.89
10.64KM/H
90
94
JONVILLE DIDIER V1-M
02:11:08.28
10.58KM/H
91
95
DELCROIX ERIC V2-M OPALE COYOTE
02:11:21.51
10.56KM/H
92
97
DEVAUCHELLE FABRICE V2-M SAINT-OUEN DSL
02:11:30.14
10.55KM/H
93
98
COUSTENOBLE DOMINIQUE V1-M
02:11:30.67
10.55KM/H
94
99
JONVILLE ERIC V1-M DRUCAT TOUTES JAMBES
02:11:31.12
10.55KM/H
95
100
BOUREL DIDIER V2-M ALBERT MEAULTE AEROS
02:11:51.46
10.52KM/H
96
101
PATTOU JEAN-FRANCOIS V3-M US BIACHE-SAINT-VAAS
02:11:57.46
10.51KM/H
97
102
TRANCART PHILIPPE V2-M VYTAJOG
02:12:12.98
10.49KM/H
98
103
DHAUSSY ARNAUD V1-M COURIR A VILLERS
02:12:17.02
10.49KM/H
99
104
CARLIER VINCENT SE-M ASL TALMAS
02:12:17.44
10.49KM/H
100
105
MANN DAVID V1-M
02:12:18.21
10.49KM/H
101
106
LEMAIRE CYRILLE V1-M
02:12:59.97
10.43KM/H
102
107
GILLES THIERRY V2-M
02:13:01.51
10.43KM/H
103
108
SOUFFLET LUDOVIC V2-M
02:13:02.58
10.43KM/H
104
109
BARBIER JEAN MARC V3-M AMICALE DU VAL DE SO
02:13:04.43
10.43KM/H
105
111
CAULET DOMINIQUE V3-M ALBERT MEAULTE AEROS
02:13:38.30
10.38KM/H
106
112
DUFOUR CHRISTOPHE V2-M COURIR A ABBEVILLE
02:14:04.97
10.35KM/H
107
113
CROIZE JACQUES V2-M US CAMON
02:14:13.06
10.34KM/H
108
116
BOUTROY THIERRY V2-M C A A
02:14:31.65
10.31KM/H
109
117
PEVE SYLVAIN V1-M COURIR AU CHU D AMIE
02:14:37.98
10.30KM/H
110
118
PAILLE THIERRY V2-M COURIR AU CHU D AMIE
02:14:39.63
10.30KM/H
111
119
VOLANT ROGER V2-M DREAMRUN
02:14:41.69
10.30KM/H
112
120
LOMBARD AURELIEN SE-M
02:14:49.24
10.29KM/H
113
121
MARILLIER PIERRE SE-M
02:15:09.35
10.27KM/H
114
122
MARCHAND ANDRE V2-M
02:15:22.79
10.25KM/H
115
123
HUK LAURENT V2-M AMICALE DU VAL DE SO
02:15:26.08
10.24KM/H
116
124
CONIAT LAURENT V2-M
02:15:26.51
10.24KM/H
117
125
LEBAS CHRISTOPHE SE-M
02:15:33.49
10.23KM/H
118
127
BEN HADJ AZZOUZ FABRICE V1-M VAL DE SOMME
02:16:07.06
10.19KM/H
119
128
CREPY CHRISTOPHE SE-M ASLBC BRAILLY-CORNEH
02:16:07.38
10.19KM/H
120
130
SPICHER MICKAEL V1-M
02:16:11.62
10.19KM/H
121
132
GROSSEMY XAVIER V3-M
02:17:40.18
10.08KM/H
122
133
COUSTENOBLE ARNAUD V1-M
02:18:07.19
10.04KM/H
123
134
MALLET HERVE V2-M
02:18:30.77
10.02KM/H
124
135
BERNARD ALBAN V1-M
02:18:43.77
10.00KM/H
125
136
TROUILLET MICHEL V2-M AMICALE DU VAL DE SO
02:19:08.58
9.97KM/H
126
137
RIQUIER PASCAL V2-M DREAMRUN
02:19:28.15
9.95KM/H
127
139
MAILLARD JEROME SE-M DREAMRUN
02:19:53.17
9.92KM/H
128
140
MERLIER BERNARD V4-M AMIENS UC
02:20:00.60
9.91KM/H
129
141
LENGAGNE CHRISTOPHE V2-M DREAMRUN
02:20:29.15
9.88KM/H
130
143
RAJOT RODRIGUE V1-M
02:20:35.14
9.87KM/H
131
144
LUCAS CHRISTOPHE V1-M
02:21:09.59
9.83KM/H
132
145
BRUCHE CEDRIC V1-M ESPRIT RUN
02:21:43.71
9.79KM/H
133
147
MOREZ FREDERIC V2-M
02:22:15.84
9.75KM/H
134
152
DEROY FRANCK V2-M
02:24:53.67
9.58KM/H
135
153
TETU LAURENT V1-M DREAMRUN
02:24:55.31
9.57KM/H
136
155
MONTARDIER SEBASTIEN V1-M AMICALE DU VAL DE SO
02:25:49.12
9.51KM/H
137
159
CARON DOMINIQUE V2-M VYTAJOG
02:27:21.71
9.41KM/H
138
162
SENNE CHRISTOPHE V1-M DREAMRUN
02:27:28.58
9.41KM/H
139
163
PECQUEUR MATHIEU SE-M COURIR A ABBEVILLE
02:28:15.30
9.36KM/H
140
165
CONIL MATHIEU SE-M DREAMRUN
02:28:18.47
9.35KM/H
141
166
HERMANT YANNICK V1-M
02:29:52.85
9.26KM/H
142
168
OUSTELANDT ARMAND SE-M ALBERT MEAULTE AEROS
02:29:59.51
9.25KM/H
143
169
BOULNOIS PHILIPPE V2-M AMICALE DU VAL DE SO
02:32:36.46
9.09KM/H
144
170
ROHAUT JEAN CHRISTOPHE V1-M
02:32:36.78
9.09KM/H
145
171
GRESSIER ROBERT V2-M
02:33:07.83
9.06KM/H
146
173
BOUTTE ERIC V2-M COURIR A ABBEVILLE
02:33:20.82
9.05KM/H
147
174
ARINO JACQUES V1-M
02:34:06.44
9.00KM/H
148
175
BLONDEL PATRICK V1-M DREAMRUN
02:34:46.36
8.96KM/H
149
177
HECART DANIEL V2-M AMICALE DU VAL DE SO
02:35:43.65
8.91KM/H
150
181
DEBRAY MARCEL V3-M AMICALE DU VAL DE SO
02:37:31.37
8.81KM/H
151
182
PETIT JEAN LUC V2-M SPORT NATURE DOMARTO
02:37:32.14
8.81KM/H
152
183
GRICOURT JONATHAN SE-M
02:37:55.20
8.79KM/H
153
185
MIGNET Luc V2-M
02:38:51.54
8.73KM/H
154
191
DESCAMPS FRANCOIS V2-M AMICALE DU VAL DE SO
02:44:54.79
8.41KM/H
155
196
DEFREMERY DENIS V2-M
02:51:37.23
8.08KM/H
 

 


compteur site